Справедливороссы добились увеличения строительства жилья для сирот на Алтае

200 млн рублей плюсом будет выделено из бюджета на 2019 год

16 ноября 2018, 10:49, ИА Амител

Фото: ikstv.ru
Фото: ikstv.ru

Дополнительно 200 млн рублей будет выделено в 2019 году в Алтайском крае на строительство жилья для детей-сирот. Такого решения добились депутаты фракции "Справедливая Россия" в краевом парламенте.

На эту сумму будут увеличены расходы краевого бюджета на 2019 года. Документ был принят в первом чтении 25 октября, второе и окончательное чтение состоится 29 ноября. К этому времени правительство региона принимало поправки от фракций Алтайского краевого Законодательного Собрания. "Справедливая Россия" предложила 15 поправок, 10 из них были приняты.

В том числе 200 млн рублей на жилье для сирот, 300 млн рублей на поддержку местных бюджетов, 50 млн рублей в качестве субсидий на поддержку местных инициатив, на развитие патриотического воспитания предусмотрено дополнительно 10 млн рублей, 14 млн рублей заложено на приобретение расходных материалов для детей, больных сахарных диабетом, на 25 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования на спорт, уточнили в пресс-службе партии.

Всего на поправки "Справедливой России" в краевом бюджете распределено более 600 млн рублей.

"В этом году мы действительно наблюдаем беспрецедентный рост бюджета от первого ко второму чтению. И отрадно осознавать, что участие нашей фракции в этом историческом моменте очень велико. Действительно, никогда не было такого, чтобы органы исполнительной власти согласились практически со всеми поправками, нами предложенными. Это значит, что мы выбрали верный вектор работы — конструктивный диалог. Результат говорит сам за себя", — прокомментировал руководитель фракции "Справедливая Россия" в АКЗС Александр Молотов.

Набрал жирку: Москва даст алтайскому бюджету на 20% больше ожидаемого

Вместо запланированных 38 млрд рублей федеральный бюджет направит в регион в 2019 году 48 млрд

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров