Путина несколько раз прерывали аплодисментами на выступлении в Стамбуле

Приходилось громко говорить под одобрительные крики и свист собравшихся в зале

19 ноября 2018, 20:36, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Президент России Владимир Путин во время выступления в Стамбуле на церемонии, посвященной завершению строительства морского участка "Турецкого потока", заявил, что строительство газопровода будет продолжаться в существующем темпе, сообщает RT.

"Впереди укладка сухопутной части "Турецкого потока". Рассчитываем, что эти работы будут вестись такими же ударными темпами, чтобы запустить газопровод, как и планировалось, до конца 2019 года", — сказал Путин.

При этом ему несколько раз приходилось прерывать свою речь, поскольку его останавливали громкие аплодисменты и одобрительные крики из зала.

"Ввод в эксплуатацию "Турецкого потока", безусловно, позволит нашим странам качественно расширить сотрудничество в газовой сфере. Будет иметь большое значение для экономического развития Турции и всего черноморского региона, а также станет важным фактором обеспечение общеевропейской энергетической безопасности", — сказал Путин перед тем, как его прервали аплодисменты.

"Хочу поблагодарить всех участников этого непростого проекта. Экспертов и рабочих, техников и инженеров <...> Я выражаю признательность президенту Турции господину Эрдогану", — сказал Путин под следующие продолжительные аплодисменты.

"Выражаю ему признательность за проявленную им политическую волю и мужество. Почему? Да потому что без этого подобные проекты не реализуются", — перекрикивал Путин одобрительные крики и свист собравшихся в зале.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров