Названы регионы, в которых ожидается самый большой рост доходов населения

Алтайский край в ТОП-10 субъектов по прогнозируемому увеличению доходов не вошел

20 ноября 2018, 12:16, ИА Амител

Фото: gosindex.ru

Финансовый университет назвал десятку регионов страны, где ожидаются наилучшие перспективы роста реальных располагаемых доходов в 2019 и начале 2020 годов, сообщает "Российская газета".

В ТОП-10 вошли: Республика Крым и Севастополь, Самарская, Ленинградская, Орловская, Костромская области, Республика Хакасия, Московская область, Забайкальский и Приморский края.

Руководитель исследования, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец, комментируя сделанные выводы, отметил: "В этих регионах были обнаружены самые оптимистические настроения, которые говорят о том, что в перспективе именно на этих территориях можно ожидать роста реальных доходов. Речь идет о готовности покупать недвижимость разных ценовых категорий, а также продукты длительного пользования, включая крупную бытовую технику, автомобили и так далее. Методами социологии мы замеряем готовность людей приобретать те или иные товары и услуги, потом пересчитываем их в рост реальных доходов в соответствии с нашей моделью".

Реальные денежные доходы складываются из трудовых доходов (наемных работников, предпринимателей и самозанятых), социальных выплат, доходов от собственности и иных денежных доходов.

Зарплаты в Алтайском крае за три квартала 2018 года выросли на 12,3%

По данным Алтайкрайстата, за девять месяцев средняя заработная плата в регионе составила 24 760 рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров