Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Скворцова придумала, как решить проблему нехватки врачей

, ИА "Амител"
В Минздраве при помощи специальных формул изучили суть вопроса

Фото: iz.ru

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала о планах ведомства решить вопрос нехватки врачей и среднего медицинского персонала на 95% во всех регионах страны до 2021 года, сообщает "РИА Новости".

По словам Скворцовой, в Минздраве при помощи специальных формул изучили, сколько специалистов с высшим и средним образованием не хватает. В частности, проанализировали данные о выпускниках медвузов и сделали выводы, сколько человек и куда должны поехать работать.

"Конечно, для того, чтобы закреплять специалистов там, где они нужны, это требует серьезных дополнительных мер. Основной государственной мерой является целевая подготовка, которая сейчас уже составляет 55% при обучении в вузе, в некоторых вузах — до 80% от всех бюджетных мест", — рассказала министр.

"Отдельная тема — это ординатура, чтобы решить тему с бесплатной ординатурой, мы заложили увеличение в два раза числа мест в ординатуру, с 12 тысяч до 24 тысяч, в течение ближайших двух лет", — добавила Скворцова.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

20.11.2018 15:38
- гость -

Все выдумывают какие-то формулы. "Кручу-верчу обмануть хочу" это называется. Вы зарплаты повысьте и проблема сама решится! Это ежу понятно!

0  0
20.11.2018 15:46
- гость -

Интересно, сколько они бабок потратили на изобретение специальных формул?
А если серьезно, то даже Голикова была меньшим вредителем на посту министра ЗО, чем эта тетя.

0  0
20.11.2018 15:48
- гость -

анализируя текст можно понять одну вещь - дооптимизировались !!!

0  0
20.11.2018 15:59
- гость -

госпожа Скврцова а вы поинтересовались в каком у нас плачевном состоянии медицина, кто пойдет работать за копейки - это просто не обсуждается.
Население великой дерЖАВЫ России не нужно стране.

http://www.amic.ru/news/427986/

0  0
20.11.2018 16:25
- гость -

Население не стране не нужно, а правительтву. Слишком далеки они от народа, чтобы понять его чаяния.

0  0
20.11.2018 16:37
- гость -

Просто переходим плавно на платное лечение. где это видано чтобы при капитализме было бесплатное лечение и образование?

0  0
20.11.2018 16:41
- гость -


20.11.2018 16:37
- гость -
Лечение давно уже платное. Просто разделилось на подвиды: просто платное (по полису ОМС, за который у каждого из зп вычитают немалую сумму в месяц и по какому-то странному недоразумению называемое "бесплатным", дважды платное (полис омс + на лапу врачу), многажды платное ну и т.д.

0  0
20.11.2018 17:18
- гость -

Медицина у нас бесплатная, поэтому деньги на лечение детей собирают всем миром.

0  0
20.11.2018 17:58
- гость -

17:18
- гость -
Медицина у нас бесплатная, поэтому деньги на лечение детей собирают всем миром.

Медицина у нас отличная, почитайте хотя бы очерки Кобзона, он писал, что в бездуховной Гейропе врачи отказались принимать тушку Винокура, которому оторвало голову в дтп...пришлось ехать в Боткинку - там пришили и никто ничего не заподозрил.

0  0
20.11.2018 17:59
раиса

нашей медицине давно уже нужна реанимация

0  0
20.11.2018 19:31
- гость -

нашей медицине давно уже нужны посадки.

0  0
20.11.2018 20:50
гость

кто пойдет работать за копейки - это просто не обсуждается.
--------------------
А зачем же они учатся на врачей? И зачем государству тратить деньги из бюджета, если толку нет от выпускников?

0  0
20.11.2018 22:46
Николай

Людям на кладбище врачи не нужны

0  0
21.11.2018 01:16
пациент

Врач должен всю жизнь учиться ,а у нас все платно, Должен думать о больном ,а он на двух ставках думает как заработать так как мизерные оплаты врачей и огромные зарплаты чиновников от медицины убивают эту медицину. Диплом российского врача должен давать ему право работать и в Европе и в Азии и в Америке. Нос таким правительством этого не будет!

0  0
21.11.2018 03:10
Иван

Уйти скворцовой и её советникам далеко и прямо и проблема сама разрешится! Не нужны думающие менеджеры, нужны грамотные специалисты!

0  0
21.11.2018 04:31
наташа

Очередная словесная профузная диарея у госпожи министорши. Кто верит , что это благое для умирающей медицины дело она сдвинет с мертвой точки ? Пардон за каламбур.

0  0

Сократить количество больниц и поликлиник,вот и появится много лишних врачей и медперсонала,и недостаток их сам по себе рассосется.Это все умеет делать наша министерша Скворцова.Заявила ,что высокотехнологичная помощь нашим детям не нужна,хотя им по копейке по всей стране собирают на операции и вернула в бюджет 2 млрд руб,как не использованные

0  0
Загрузка...