Жительница Барнаула упала на остановке и отсудила 50 тыс. у "Автодорстроя"

В результате падения горожанка получила закрытую черепно-мозговую травму

22 ноября 2018, 12:14, ИА Амител

Фото: apendix.ru

Жительница Барнаула сумела через суд добиться компенсации в 50 тысяч рублей за падение на остановке общественного транспорта.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в феврале прошлого года женщина поскользнулась, в результате падения получила закрытую черепно-мозговую травму, причинившую вред здоровью средней тяжести.

"В связи с указанной травмой истица проходила стационарное и амбулаторное лечение. Обязанность по содержанию территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования г. Барнаула, возложена на МБУ "Автодорстрой" путем доведения муниципального задания. В результате ненадлежащего исполнения ответчиком своих обязанностей по содержанию территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования г. Барнаула, произошло падение истицы и получение ею травмы", - констатируют в правоохранительном ведомстве.

В итоге в пользу истицы с муниципального "Автодорстроя" была взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Суд взыскал около 1 млн в пользу дочери жертв резонансного ДТП в Барнауле

Речь идет об аварии, случившейся на пересечении проспекта Ленина и улицы Гоголя и унесшей жизни двоих человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров