Отключение света и падение деревьев: на что жаловались барнаульцы в бурю

Единая дежурная диспетчерская служба отработала почти 1000 заявок

26 ноября 2018, 12:22, ИА Амител

Фото: v-kurse.ru

Единая дежурная диспетчерская служба Барнаула во время штормовой погоды на минувших выходных отработала почти 1000 заявок от горожан.

Как сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы, 24 и 25 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями в ЕДДС поступило 994 заявки.

Основная часть звонков касалась отключений электроэнергии в поселках Авиатор, Солнечная Поляна, Казённая Заимка, Лесной, Октябрьский, селах Власиха, Гоньба, а также на улицах Фомина, Тачалова, Денисова, Аванесова, Тихонова, Карева, Южная, Присягина, Сизова, Газобетонная, проезде Южный.

Перебои с электричеством происходили в связи с повреждениями на линиях из-за сильных порывов ветра. Также имели место проблемы с водоснабжением в селе Власиха и поселке Лесной.

Кроме того, диспетчерам поступали заявки, связанные с падением деревьев и веток.

В мэрии добавляют, что из-за сильного ветра на четырех перекрестках временно не работали светофоры. Их функционирование было восстановлено.

Горожане имеют возможность сообщить об авариях на инженерных сетях, пожарах, ДТП и других происшествиях  по многоканальному телефону ЕДДС 8 (3852) 299-188.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров