По методу Шубенкова: барнаульцы перепрыгивают сугроб на пешеходном переходе

В городе не всегда качественно устраняют последствия снегопада

26 ноября 2018, 16:32, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Жители Барнаула вынуждены перепрыгивать огромный сугроб, который образовался на перекрестке проспекта Социалистического и улицы Молодежной рядом с театром драмы после уборки дороги от снега. Сугроб высотой около 20 сантиметров фактически перегородил проход для пешеходов, и они вынуждены весь день 26 ноября перепрыгивать его словно легкоатлет Сергей Шубенков — барьеры.

Отметим, что городские службы на фоне непогоды, обрушившейся в последние дни на Барнаул, получили большую долю критики в социальных сетях за уборку улиц от снега. Так, жители частного сектора в нагорной части также жалуются на сугробы. Огромная колея образовалась и на улицах туристического кластера Барнаула.

В мэрии же на утро 26 ноября сообщают, что дорожные рабочие МБУ "Автодорстрой" продолжают устранять последствия снежной бури. В первую очередь от снега расчищаются центральные магистрали, дороги, по которым следуют основные маршруты общественного транспорта, подъезды к социально-значимым объектам, расчищаются остановки и подходы к пешеходным переходам.

26 ноября на уборке дорог от снега задействованы 64 единицы техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 15 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), три автогрейдера, два бульдозера. Пять фронтальных погрузчиков и 18 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

В работе по расчистке города от снега задействованы 83 дворника и 37 грузчиков предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров