Испанский журналист рассказал о своей поездке в плацкарте РЖД

Он рассказал о царящей там "дружеской обстановке" и назвал "волшебством" путешествие по России

28 ноября 2018, 13:34, ИА Амител

Фото: elmundo.es
Фото: elmundo.es

Испанский журналист Хавьер Колас поделился впечатлениями от своей поездки в плацкартном вагоне РЖД, сообщает телеканал "360" со ссылкой на газету El Mundo.

"Путешествие на поезде по России возвращает тебя к рассказам о людях, которые растворились в необъятности XIX и XX веков", — написал Колас в своей статье.

По мнению журналиста, "самой непередаваемой частью этого волшебства" являются именно те самые плацкартные вагоны, которые в ближайшее время должны исчезнуть, когда их заменят новой версией вагонов.

Колас также пишет про "дружескую обстановку", царящую в вагоне, которая, по его мнению, редко встречается в других местах.

"Мы видим сны в унисон, успокоенные перестуком колес и элементарной гражданской бдительностью друг друга", — делится журналист своими впечатлениями.

Объясняя свой выбор места в поезде, Колас написал, что вагоны-купе представляют собой разновидность "русской рулетки", в то время как в плацкарте все "растворяется в среднестатистической среде".

В заключение журналист подчеркнул, что поездка в общем вагоне не бывает ни слишком хорошей, ни слишком плохой: "Как обычный день нашей жизни, только запоминающийся".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров