Новосибирского оперативника обвинили в "крышевании" подпольного бизнеса

Стража порядка поймали с поличным сотрудники ФСБ

29 ноября 2018, 19:27, ИА Амител

Фото: zr.ru

Новосибирский следственный комитет завершил расследование дела в отношении 43-летнего оперуполномоченного уголовного розыска. Его обвиняют в получении взятки, пишет "НДН.Инфо".

По данным следствия, страж порядка в течение последних четырех лет "крышевал" подпольный бизнес по скупке и перепродаже дизельного топлива. Он не возбуждал дел в отношении мужчины, который занимался незаконным предпринимательством, и предупреждал его о проверках.

В итоге правоохранителям удалось установить, что в феврале и сентябре этого года оперативник, находясь на территории Дзержинского и Железнодорожного районов Новосибирска, получил от своего знакомого в несколько приемов взятку в размере 72 тысяч рублей.

В следкоме уточняют, что взятка составляла половину от того, что зарабатывал коммерсант. Стража порядка поймали с поличным сотрудники ФСБ. Затем этого оперативника уволили с формулировкой "за совершение проступка, который порочит честь сотрудника органов внутренних дел". Обвиняемый признал вину и находится под домашним арестом. Вскоре дело будет рассматривать суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров