Очевидцы: магазин заставил бабушку в Барнауле оплатить одну виноградину

Охранник потребовал от пенсионерки рассчитаться за пробу продукта

03 декабря 2018, 13:50, ИА Амител

Фото: vechernijmelitopol.com.ua

Пожилую женщину заставили заплатить за одну съеденную ею виноградину в магазине, расположенном в центре города, сообщила жительница краевой столицы в социальных сетях.

Заметка об этом случае опубликована в сообществе Barnaul 22. Очевидица отмечает, что сей курьез имел место накануне в магазине одной из крупных сетей на проспекте Ленина, приблизительно в три часа дня.

"Пожилая женщина, приблизительно на вид лет 80, прилично одетая, решила попробовать одну виноградинку. Это заметил местный доблестный страж продовольственных рядов и был крайне возмущен настолько наглым поведением старушки. Он долго отчитывал бабушку за то, что она посмела съесть виноградинку в количестве одна штука, после чего решил восстановить справедливость и возместить убытки. Он оторвал от грозди одну виноградинку и отнес ее на кассу, заставив кассира взвесить, а стоимость высчитать с пожилой преступницы", — указывает автор поста.

Также горожанка уточняет, что таким подходом в общении с покупательницей возмутились другие клиенты магазина. Однако за охранника, как отмечается, заступились оба кассира, заявив: "Мы не должны платить недостачу за вас".

"Данная виноградина вышла по цене аж на целый рубль и двадцать копеек, но благодаря своевременному вмешательству бдительного сотрудника местной охраны магазин не понесет убытков", — также говорится в сообщении.

Редакция портала Amic.ru, не исключая, что вышеописанный случай может быть преподнесен несколько однобоко, обращается к своим читателям с вопросом, становились ли они свидетелями подобных историй.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров