В Кремле объяснили неформальное рукопожатие Путина и саудовского принца

Президент РФ с принцем Саудовской Аравии ударили с размаху по рукам

03 декабря 2018, 18:41, ИА Амител

Фото: twitter.com

Российский лидер Владимир Путин тепло поприветствовал наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана на саммите "большой двадцатки" в Буэнос-Айресе "исходя из заинтересованности в дальнейшем развитии двусторонних отношений". Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РБК.

На полях саммита G20 Путин и бен Салман неформально поприветствовали друг друга, ударив с размаху по рукам.

На вопрос, давал ли глава РФ "пять" еще кому-то из мировых лидеров, представитель Кремля заявил: "На моей памяти — да". "Это хорошие личные отношения. Собственно, они являются залогом для эффективного взаимодействия на взаимовыгодной основе", — добавил Песков.

Представитель Кремля отметил, что беседа Путина и бен Салмана была "очень продуктивной и содержательной". Кроме вопроса двухсторонних отношений они также затронули тему взаимодействия в рамках ОПЕК+. "Поэтому исходя из заинтересованности в дальнейшем развитии двухсторонних отношений и осуществляются контакты на высшем уровне", — рассказал Песков.

Путин и бен Салман провели полноформатную встречу 1 декабря, по итогам которой договорились продлить сделку ОПЕК+. При этом глава РФ отметил, что пока финальных договоренностей по конкретным объемам добычи нефти нет. Кроме этого, по итогам встречи Путин согласился посетить Саудовскую Аравию в следующем году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров