Послания Путина Федеральному собранию не будет в этом году

В послании обычно говорится о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики

03 декабря 2018, 20:39, ИА Амител

Фото: news-front.info

Послание российского лидера Владимира Путина Федеральному собранию в 2018 году не запланировано. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

"В этом году не будет", — цитирует агентство ответ Пескова.

Президент обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в России и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Это программный политико-правовой документ, который выражает видение стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу. Послание включает политические, экономические и идеологические положения, конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента.

Глава государства обычно обращается к Федеральному собранию в конце года, однако в прошлом году послание не было оглашено, его перенесли на март 2018 года. Тогда президент кроме социально-экономической обстановки значительное внимание уделил последним разработкам в области вооружений, отметив, что военная мощь РФ никому не угрожает, а позволяет сохранять стратегическое равновесие.

Как правило, оглашение послания проходит в Кремле, но в текущем году президент выступил с обращением в Манеже. Данную площадку выбрали, так как был расширен состав приглашенных. Кроме этого, в ходе выступления Путина впервые использовался мультимедийный формат: на экранах зрители видели испытания новейшего оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров