Водитель тягача на Алтае получил срок за ДТП с тремя погибшими

Трагический инцидент случился 1 апреля прошлого года в Тальменском районе

04 декабря 2018, 12:32, ИА Амител

Фото: nakipelo.ua

Водитель тягача приговорен в Алтайском крае к реальному сроку лишения свободы за совершение ДТП, в результате которого погибли три человека.

Как сообщили в краевой прокуратуре, авария случилась 1 апреля 2017 года, когда обвиняемый, управляя седельным тягачом Scania с полуприцепом-цистерной, двигался по проезжей части Чуйского тракта от Барнаула в сторону Новосибирска.

В Тальменском районе водитель, совершая маневр разворота, выехал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, и допустил столкновение с автомобилем Honda Logo, в салоне которого находились три пассажира.

"В результате произошедшего им были причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия", — добавляют в правоохранительном ведомстве.

Свою вину мужчина не признал. Тальменский районный суд приговорил его к четырем годами лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Автомобиль Honda и грузовик столкнулись на трассе Алтайского края

На место ДТП выехали сотрудники МЧС по Алтайскому края, скорая помощь и полиция

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров