Двойной удар: названы тарифы на электричество в Алтайском крае в 2019 году

Плата за электроэнергию вырастет в регионе с 1 января и с 1 июля

05 декабря 2018, 12:22, ИА Амител

Фото: риа-ленинск.рф

Тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему потребителей на 2019 год установлены в Алтайском крае — жителям региона придется столкнуться с тем, что плата будет увеличена дважды.

"В связи с повышением ставки НДС с 1 января 2019 года с 18% до 20%, индексация тарифов на электроэнергию для населения пройдет в следующем году в два этапа — с 1 января 2019 года и с 1 июля 2019 года", — проинформировали в краевом управлении по государственному регулированию цен и тарифов.

Также в ведомстве отмечают, что понижающий коэффициент к тарифам для сельских жителей, садоводов и дачников установлен в размере 0,783.

Что касается населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными электроприборами, то в данном случае понижающий коэффициент на 2019 год определен на уровне 0,815.

Для приравненных к населению категорий потребителей (за исключением садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан) понижающий коэффициент принят в размере 1,0.

В итоге тарифы на электроэнергию в Алтайском крае после повышения с 1 января и после повышения с 1 июля будут выглядеть так:

Барнаульцев ждет рост платы за тепло и горячую воду с ноября

Изменения связаны с появлением единой теплоснабжающей организации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров