Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Перинатальный центр "ДАР" временно закроют в Барнауле

, ИА "Амител"
Прием беременных и рожениц в акушерские отделения будет возобновлен 1 января 2019 года

Фото: zdravalt.ru

Перинатальный центр "ДАР" в Барнауле будет временно закрыт на плановую санитарную обработку, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве подчеркивают, что все медицинские организации родовспоможения в крае проводят санитарную обработку согласно ранее составленному графику.

В "ДАРе" в этой связи прием беременных и рожениц прекращается с 08:00 10 декабря. Выписка пациентов продолжится до 15 декабря.

"До этого же срока те, кому показано продолжение стационарного лечения, будут переведены в КГБУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края" (Барнаул, улица Попова, 29). Это же учреждение возьмет на себя госпитализацию с целью оказания медицинской помощи беременным и роженицам высокой группы риска", — добавляют в Минздраве.

Что касается непосредственной санобработки акушерских, педиатрических и реанимационных отделений, то она будет проводиться с 16 декабря по 31 декабря.

А вот консультативно-диагностическое отделение, центр пренатальной диагностики, центр охраны здоровья семьи и репродукции, а также дистанционно-консультативный центр с выездными бригадами продолжат работу в штатном режиме.

Прием беременных и рожениц в акушерские отделения "ДАРа" будет возобновлен в 08:00 1 января 2019 года.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

5.12.2018 13:29
- гость -

почему то после его открытие смертность только увеличилась

0  0
5.12.2018 13:30
- гость -

Врут?!

0  0
5.12.2018 14:01
Злая гостья

Все роддомы на помывку периодически закрываются.

0  0
5.12.2018 14:04
- гость -

5.12.2018 13:29

- гость -

почему то после его открытие смертность только увеличилась

Откуда статистика такая? Дайте ссылку?

0  0
5.12.2018 14:09
- гость -

почему то после его открытие смертность только увеличилась

Откуда статистика такая? Дайте ссылку?

Нельзя тут размещать ссылки, сайт крайстата в помощь, посмотрите данные по детской смертности

0  0
5.12.2018 15:03
- гость -


5.12.2018 14:09
- гость -
Потому что в ДАР свозят беременных с особой группой риска со всего края, а это само по себе объясняет смертность. Раньше эти смерти были размазаны по всему краю, теперь их свозят умирать в ДАР.

0  0
5.12.2018 15:04
- гость -


5.12.2018 14:09
- гость -
И выживаемость в ДАРе выше, чем если бы эти дети рождались в других роддомах

0  0
5.12.2018 15:06
- гость -

дело не в перинатальном центре, а в питании беременных, ухудшении их здоровья и растущем количестве ЭКО

0  0
5.12.2018 15:44
гость

Наверное потому , что все патологические беременности за уши тянут , лишь бы доносили , и то что раньше поздним выкидышем считалось теперь выхаживают . Хотелось бы знать статистику инвалидизации таких детей , и количество врождённых и отсроченных болезней .

0  0
5.12.2018 19:14
Артем

Муравьева...
Ты совсем читать не умеешь??? Написано же, что по плану графику, в нем же не только ДАР фигурирует, но и еще куча роддомов... как выпало так выпало. А роженицам до звезды праздники это или будете дни, они рожают ежедневно и в режиме 24 часа...

0  0