Путин исполнит желания пяти неизлечимо больных детей

К одному из больных мальчиков он прилетит на вертолете

06 декабря 2018, 09:02, ИА Амител

Фото: vybor.news
Фото: vybor.news

Президент России Владимир Путин на форуме добровольцев России пообещал исполнить заветные мечты пяти неизлечимо больных детей в рамках акции "Мечтай со мной", сообщает "РИА Новости".

Путин изучил благотворительные проекты, но особое его внимание привлекли конверты с желаниями, прикрепленные к стенду "Мечтай со мной". Каждый участник форума мог выбрать один из них и исполнить мечту неизлечимо больного ребенка. Волонтеры предложили поучаствовать в акции и президенту. Он взял со стенда пять оставшихся конвертов и пообещал исполнить желания.

Один мальчик захотел снять видео о самолете Ил-96. Путин пообещал пригласить ребенка в столицу и познакомить с пилотами летного спецотряда "Россия", которые покажут ему самолет.

Другой мальчик захотел увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Президент пообещал исполнить его желание в ближайшее время, если это позволит погода. Путин сказал, что собирается посетить Северную столицу в четверг, 6 декабря, и на грядущей неделе. В один из этих визитов он покатает ребенка на вертолете.

Девочка загадала увидеть, "как делается кино". Путин пообещал устроить для нее экскурсию по киностудии "Мосфильм" в компании директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова.

Другая девочка поделилась желанием почувствовать себя настоящим журналистом. Для нее глава государства организует визит на телеканал RT и возможность взять интервью у интересного собеседника.

Но больше всего Путина растрогало письмо мальчика, мечтавшего пожать руку президенту. "Очень трогательная вещь, неожиданная для меня", — сказал он и пообещал договориться с врачами, чтобы те организовали поездку в Москву для ребенка на предстоящие новогодние праздники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров