Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев о России: "Экономика быстроразвивающейся страны"

, ИА "Амител"
По словам Медведева, многие страны продолжают считать Россию лучшей площадкой для инвестиций

Фото: humor.fm

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в прямом эфире на встрече с главами телеканалов подвел итоги успехов в экономике.

По словам Медведева, многие страны продолжают считать Россию лучшей площадкой для инвестиций. Он отметил, что у России "сильная экономика быстроразвивающейся страны", поэтому упор необходимо делать на собственных источниках развития. По его словам, иностранные инвестиции должны оставаться вторичным источником.

"Сейчас у нас в целом сильная экономика быстроразвивающейся страны, поэтому мы должны делать упор на своих источниках развития. Но это не означает, что иностранные инвестиции больше не приветствуются, и мы будем стараться улучшить инвестиционный климат", — сказал Медведев.

Он подчеркнул, что многие партнеры продолжают инвестировать в Россию: "Никто не уходит, хотя отдельные правительства палки в колеса вставляют: это и правительство США, и некоторые страны Европы. Но другие активно говорят, что эти санкции нанесли огромный ущерб, порядка 100 миллиардов на этом все потеряли".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

6.12.2018 18:04
- гость -

Сейчас у нас в целом сильная экономика быстроразвивающейся страны, поэтому мы должны делать упор на своих источниках развития.

А ведь так хотелось бы жить в сильной стране с быстроразвивающейся экономикой.

0  0
6.12.2018 18:18
гость

где экономика то????????????????????????

0  0
6.12.2018 18:23
Але

Балабол

0  0
6.12.2018 18:23
- гость -

дожили, "развивающимися странами" называют всяких папуасов с Африки типа Бурунди.

мы должны делать упор на своих источниках развития=========это вообще севкарейские идеи Чучхе в чистом виде.

0  0
6.12.2018 18:57
CALIBR

Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин дал свой прогноз по российской экономике в интервью Bloomberg. В частности, он считает, что экономический рост в России в 2019 году будет ниже одного процента. По его словам, замедлению роста ВВП поспособствуют западные санкции, девальвация рубля и повышение НДС.

Без комментарий....

0  0
6.12.2018 19:03
CALIBR

6.12.2018 18:23
- гость -
дожили, "развивающимися странами" называют всяких папуасов с Африки типа Бурунди.
++++++++++++++
Классификация МВФ и ООН
К развивающимся странам (англ. Developing countries) обычно относят те государства, которые имеют низкие стандарты демократических правительств, свободной рыночной экономики, индустриализации, социальных программ и гарантий прав человека для своих граждан.Однако нет единственного общепринятого определения этого термина, и уровень развития так называемых развивающихся стран может широко варьироваться. Некоторые развивающиеся страны имеют средние стандарты уровня жизни.
Страны с более развитой экономикой, по сравнению с другими, но которые ещё не в полной мере продемонстрировали признаки развитой страны, объединяются под общим термином «новые индустриальные страны». Термин «Развивающаяся страна» применим не для любой страны, которая слаборазвита, так как в ряде стран практически никакого развития не происходит. /dic.academic.ru/

0  0
6.12.2018 19:17
гость

оговорился он- быстрозагнивающей

0  0
6.12.2018 20:19
Пионер

Если считать рост РПЦ за реальный экономический рост можно обжечься.

0  0
Загрузка...