Уголовное дело возбудили после травмирования девочки на качелях в Рубцовске

В произошедшем СК усмотрел выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

06 декабря 2018, 17:12, ИА Амител

Фото: pixabay.com

Уголовное дело возбуждено в Рубцовске в связи с травмированием 11-летней девочки, которая сломала голени обеих ног, качаясь на качелях.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, в произошедшем правоохранители усмотрели признаки преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Согласно данным следствия, осенью прошлого года в рамках муниципального контракта подрядными и субподрядными организациями были выполнены работы по обустройству детской игровой площадки и установке игрового комплекса во дворе одного из жилых домов.

В октябре текущего года 11-летняя девочка качалась на качелях, установленных на данной площадке. Во время раскачки металлическая перекладина качели сорвалась вниз, и конструкция упала набок, придавив ребенку ноги.

"В результате происшествия потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью в виде перелома голени обеих ног", — добавляют в СКР.

Расследование продолжается.

Ребенок в Бийске рассек лоб, катаясь с горки

Местные СМИ сообщают, что мальчик был госпитализирован

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров