Погода точно будет новогодней: прогноз на конец 2018-го в Барнауле

Согласно предварительным данным, новогодняя ночь в краевой столице будет весьма морозной

07 декабря 2018, 07:03, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Алтайский край продолжает находиться под влиянием арктического антициклона, который уже изрядно надоел жителям нашего региона. В этих условиях люди уже хотят потепления и надеются, что под конец года их ждет хорошая погода.

Пока что о точных данных относительно того, какая погода установится в крае в преддверии зимних каникул, говорить рано. Тем не менее, на сайте gismeteo.ru уже имеется предварительная информация о том, чего стоит ждать барнаульцам.

Так, согласно информации этого сервиса, в период с 26 по 28 декабря погода будет ясной, но очень морозной — в краевой столице днем будет холоднее -25 градусов, а ночью и вовсе ожидаются 30-градусные морозы.

Далее следует, что 29 декабря погода начнет меняться, 30 декабря в городе станет пасмурно, морозы немного спадут. Днем 30 и 31 декабря в Барнауле ожидается -20…-22 градуса, ночью -26…-28 градусов.

В ночь на 1 января, как следует из прогноза gismeteo.ru, в краевой столице будет -24 градуса, днем будет -18 градусов.

Еще раз подчеркнем, что это предварительные данные. Как правило, детерминированный прогноз погоды синоптики составляют на пять суток.

В этой связи следует иметь в виду, что более-менее точная информация о погоде на Новый год появится примерно 26-27 декабря. Хотя и далее будет уточняться.

Поэтому очень точными представляются слова главного специалиста Гидрометцентра России Марины Макаровой, которая ранее заявила Пятому каналу, что в любом случае погода на Новый год будет новогодняя.

Территория климатического экстрима: температурные рекорды Алтайского края

Портал Amic.ru вспоминает, когда наш регион переживал аномальные холода и нестерпимую жару

Читайте также в сюжете: Новый год - 2019

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров