Ущерб на 6 млн: новое уголовное дело возбудили из-за рубок алтайского леса

В превышении должностных полномочий подозревают сотрудников Ларичихинского лесничества

07 декабря 2018, 09:16, ИА Амител

Фото: chaikovskiy-news.ru

Новое уголовное дело возбуждено в связи с вырубками алтайских лесов — на сей раз органы следствия усмотрели превышение должностных полномочий сотрудниками Ларичихинского лесничества управления лесами краевого Минприроды.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, весной текущего года в Тальменском районе должностные лица лесничества в рамках исполнения государственного задания в части санитарных рубок леса без проведения обязательного лесопатологического обследования заключили договор купли-продажи лесных насаждений с казенным автономным управлением "Алтайлес".

"Превышение должностных полномочий повлекло впоследствии проведение в лесничестве рубок здоровых деревьев породы сосна и береза, в связи с чем государству был причинен имущественный ущерб в размере около 6 миллионов рублей", — указывают в СКР.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, причастных к совершению данного преступления.

Отметим, что на этой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела о халатности со стороны должностных лиц Тягунского участкового лесничества. В этом случае речь идет о сплошных рубках леса с ущербом более 12 миллионов рублей.

Минприроды Алтайского края обратилось в следком по сюжету о рубках леса

Ведомство просит проверить информацию из сюжетов о вырубках лесов на Алтае, вышедших на телеканале Россия 1

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров