Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

США исключили военный ответ на инцидент в Керченском проливе

, ИА "Амител"
Ранее СМИ писали, что Штаты начали подготовку к отправке военных кораблей в Черное море

Фото: pxhere.com

США не обсуждают вариант военного ответа на инцидент в Керченском проливе, где ранее задержали три военных украинских корабля. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на председателя объединенного комитета начальников штабов США Джозефа Данфорда.

"Я думаю, что международное сообщество обязательно должно отреагировать в сфере дипломатии, экономики или безопасности… Сейчас не идет обсуждения военного измерения ответа на (инцидент) в Азовском море", — цитирует агентство слова генерала, произнесенные на дискуссионной площадке.

Данфорд отметил, что не обсуждал это с коллегой из РФ Валерием Герасимовым. По его словам, нужные месседжи до Москвы доводит политическое руководство Соединенных Штатов.

Ранее канал CNN писал, что Вашингтон начал подготовку к отправке военных кораблей в Черное море после инцидента в Керченском проливе.

"Мы регулярно проводим операции с целью укрепить безопасность и стабильность на всей территории действий Шестого флота США, включая международные воды и воздушное пространство Черного моря. Мы оставляем за собой право свободно действовать в соответствии с международными законами и нормами", — заявил каналу официальный представитель флота.

Ранее высокопоставленный чиновник Госдепа США заявил, что РФ ждут "боль и последствия", если она не отпустит украинских моряков, которые были задержаны после провокации Киева в Керченском проливе. В МИД РФ в ответ заявили, что высказывания Соединенных Штатов похожи на риторику "обезумевшего доктора".

Напомним, инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Три украинских корабля — два катера ВМС "Бердянск" и "Никополь" и буксир "Яны Капу" — нарушили госграницу РФ и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на законные требования властей РФ. В результате корабли вместе с 24 украинскими военными были задержаны.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

7.12.2018 12:20
- гость -

За нашу и вашу свободу! В небе Боннэр, на земле Хайкин,Шехтман, Кац и Альбац, в воде Шестой флот!

0  0
7.12.2018 12:22
- гость -

Да и правда зачем крутому дядьке на мерине с хорошо вооружённой охраной связываться с гопником в фиолетовых трениках с вытянутыми коленками и бутылкой дешёвого пива в руках.

1  0
7.12.2018 12:28
- гость -

ага, рассматривают два варианта санкций: отключение от свифт и запрет российским судам заходить в порты Европы и Америки
ну и поставки оружия Украине.
кароче, нагибают, как за Афган- в результате гнилостный распад совка.

0  0
7.12.2018 12:36
- гость -

"Сейчас не идет обсуждения военного измерения ответа на (инцидент) в Азовском море",сказал пиндосский генерал."Те 24 украинских моряка-очередные жертвы путинского режима-находятся в московской тюрьме.А Москва,к сожалению,никаким морем не омывается.Я специально вчера на глобусе проверял."

0  1
7.12.2018 12:39
- гость -

Госсекретарь США Майк Помпео на саммите НАТО 4 декабря заявил: «США остановят выполнение своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Россия в течение 60 дней не вернется к его исполнению». О том, что Вашингтон готов выйти из заключенного СССР и США договора, президент Дональд Трамп предупредил в конце октября. Причина — в нарушении Россией обязательств по договору, пояснили американский лидер и члены его администрации.


Где наш зеркальный ответ супостатам?

0  0
7.12.2018 12:41
- гость -

7.12.2018 12:28
- гость -
глупо думать что Совят за Афган развалили.

Развалили страну , в которой люди хотели жить по справедливости и честности.
Что получили? Власть капиталла, который покупает совесть , правосудие, медицину, образование, и должности во власти и других структурах....
облили грязью строителей той страны, а все результаты труда десятков лет или присвоили или разрушили, захватили ресурсы...
только слепцы видят это иначе.

0  1
7.12.2018 12:43
- гость -

12:39
- гость -
Где наш зеркальный ответ супостатам?

Хосспаде - НЕЕЕТ!! Только не зеркальный ответ - снова подорожает топливо\коммуналка\жратва и пр. Только бы не ответ!!!!!!

1  0
7.12.2018 12:44
- гость -

12:41
- гость -
страну , в которой люди хотели жить по справедливости и честности.

Все жили одинаково серо и лениво.

1  0
7.12.2018 12:45
- гость -

Штатам нельзя уступать на миллиметра. Если противник идет на уступки они не выполняют своих обещаний. Зачем выполнять если тебе уже уступили, таков их девиз.
Обыграть их можно только умной и хитрой стратегией, но пока таковой не видно.
Оборона никогда не приводит к победе в сражениях. Она рано или поздно рухнет.
Нужно наступление ....

0  1
7.12.2018 12:45
Вованаммалосанкций!!

Какие санкции действуют в отношении России

Масштабные санкции против России начали вводиться в апреле 2013 года из-за смерти российского аудитора Сергея Магнитского. На Западе считают, что его гибель в 2009 году связана с разоблачением коррупционных схем по возврату налогов, к которым могли бы быть причастны российские чиновники и силовики. «Закон Магнитского», изначально направленный против лиц, которые, по мнению американских властей, могли бы быть причастны к смерти аудитора, позднее стал действовать в отношении ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права как в России, так и во всем мире.
Наиболее масштабные санкции связаны с присоединением Крыма к России и событиями на востоке Украины. В «крымских» санкциях фигуранты списка обязательно как-то связаны с «аннексией и/или интеграцией Крыма». В случае с «восточно-украинскими» санкциями никакой связи с событиями в Донецке/Луганске может не быть — госкомпании наказываются просто потому, что они госкомпании, «олигархи» — за самую отдаленную связь с режимом.
Санкции за кибератаки были введены предшественником Трампа — Бараком Обамой — 1 апреля 2015 года. Они позволяют Министерству финансов США блокировать любые активы на территории страны лиц, подозреваемых в совершении кибератак.
2 августа 2017 года президент США Дональд Трамп подписал федеральный закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). Он накладывает дополнительные ограничения на Иран, КНДР и Россию.
Самые малые группы санкций в отношении России — это санкции за оказание поддержки правительству Сирии и сделки с властями КНДР.
27 августа 2018 года вступили в силу санкции, которые напрямую не затрагивают физических или юридических лиц. Они связаны с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Был запрещен экспорт в Россию товаров и технологий, которые контролируются американскими регуляторами по критерию «Национальная безопасность» (это, например, авионика, подводные аппараты, некоторые газовые турбины,

1  0
7.12.2018 12:45
- гость -

Что получили? Власть капиталла, который покупает совесть , правосудие,

Получили клептократию - власть вовы и его дружков.

1  0
7.12.2018 12:47
- гость -

12:45
- гость -
Нужно наступление ....

Страна уже наступила в секцию дзюдоиста

1  0
7.12.2018 12:50
Циничный котик


12.2018 12:41
- гость -
7.12.2018 12:28
- гость -
глупо думать что Совят за Афган развалили.

Развалили страну , в которой люди хотели жить по справедливости и честности.



Советы рухнули, потому что плановая экономика не выдержала гонки вооружений с США, санкции были, но ключевой роли не сыграли, так как экономика СССР не была интегрирована в мировой рынок, ограничивалась странами так называемого соц. лагеря

1  0
7.12.2018 12:52
- гость -

27 августа 2018 года вступили в силу санкции, которые напрямую не затрагивают физических или юридических лиц. Они связаны с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Как рассекретили шпилевателей Скрипалей Чепигу с Мишкиным, так сразу прекратился визг про "хайли лайкли". А как визжала халда Захарова - любо дорого смотреть!

1  0
7.12.2018 12:53
- гость -

7.12.2018 12:50
Циничный котик

а вы экономист чтобы такое мне писать? я экономист если в чо.
и понимаю что рыночной экономики не существует....в отличае от вас.

0  0
7.12.2018 12:54
- гость -

7.12.2018 12:52
- гость -

себя не уважаешь, так других научись уважать

0  0
7.12.2018 12:57
- гость -

Коммунист-экономист - это что то с чем то))))

0  0
7.12.2018 12:59
Циничный котик

.12.2018 12:53
- гость -
7.12.2018 12:50
Циничный котик

а вы экономист чтобы такое мне писать? я экономист если в чо.
и понимаю что рыночной экономики не существует....в отличае от вас.

Тов. экономист, стесняюсь спросить, а в РФ экономика есть? Мыслите в глобальном масштабе или в масштабе муниципальной конторки, экономите путём сокращения персонала.

0  0
7.12.2018 13:02
- гость -

Да что такое то?

0  0
7.12.2018 13:02
- гость -

" На Западе считают, что гибель магницкого в 2009 году связана с разоблачением коррупционных схем по возврату налогов" ))) А про его "разоблачения" Западу рассказал честно выплативший все налоги браудер и которого путинский суд осудил на 9 лет ни зА что ни прО что) Западу очень жалко стало бухгалтера магницкого,работавшего на браудера. )))

0  0
7.12.2018 13:08
- гость -

13:02
- гость -
Западу очень жалко стало бухгалтера магницкого,работавшего на браудера. )))

И тем не менее его замучили в турме. А санкции - они на пользу.

0  0
7.12.2018 13:10
- гость -

.12.2018 12:39
- гость -

"Где наш зеркальный ответ супостатам?"
- Наши генералы, пьют шампанское. Выход США из ДРСМД позволяет снизить затраты нам на оборону. Уничтожить базы , корабли, войска НАТО ОТР с ТЯО, намного дешевле, чем обычным вооружением.

Сам визг здесь на Амике укровоенов и гейропейцев подтверждает правильность действий нашей страны. Только не выйдут аз договора американцы, не верю, т.к. он на НАТО не распространяется - только на США и РФ.

0  0
7.12.2018 13:11
- гость -

"замучили" - есть подтверждения? Или как всегда Ковтун сказал?

0  0
7.12.2018 13:12
- гость -

то 12:52
-----------------------------------------
После просмотра роликов английских боббиков у вас сложилось твёрдое убеждение о виновных в попытке отравления?Двое в аэропорту,двое у витрины лавки нумизматов,двое на улице... И ещё: газ-то советский,потому-что "Новьичьок" называется ))

0  0
7.12.2018 13:13
- гость -

13:10
- гость -
подтверждает правильность действий нашей страны.

Да были б действия...какие то судороги кошачьи. А хотя нет, было одно действие - БАХ!! по морде предпенсионерам...и нету пенсии у мужиков)))

0  0
7.12.2018 13:16
- гость -

13:12
- гость -
Ну и где теперь визг про Петрова и Баширова?! Как вскрылось, что Чепига грушник и герой путинскойРФ, а Мишкин военный медик - так и сдулась вся рашен пропаганда. А как визжали, как визжали!!!

0  0
7.12.2018 13:19
- гость -

Магницкий стал буянить,на него надели наручники...Посмотри ролики о действиях пиндосских полицейских.Как они "утихомиривают" своих граждан на улицах,в участках,в собственных домах и тюрьмах.

0  0
7.12.2018 13:20
- гость -

13:19
- гость -
.Посмотри ролики о действиях пиндосских полицейских

А вот у пендосаф неграф линчуют!!

0  0
7.12.2018 13:20
- гость -

Магницкий стал буянить,на него надели наручники..

Сам видел?

0  0
7.12.2018 13:25
- гость -

Магницкий стал буянить,на него надели наручники...Посмотри ролики о действиях пиндосских полицейских.Как они "утихомиривают" своих граждан на улицах,в участках,в собственных домах и тюрьмах.
Эти ролики на фоне роликов о зверствах в российских тюрьмах, просто детские мультики...

0  0
7.12.2018 13:31
то 13:20

Посмотри документальный фильм Андрея Некрасова "Закон Магницкого.За кулисами".Сам Некрасов живёт на Западе и он совсем не защитник Путина.Кстати,этот фильм запретили к показу в европарламенте-сорвали перед самой премьерой.
PS Для своего общего развития прогляди ролики на ютуби "Полиция США.Добро пожаловать в демократию"

0  0
7.12.2018 13:34
- гость -

Call the Cops - Rob Hustle ft. Bump

0  0
7.12.2018 13:37
- гость -

Уж на что журналист позднер либерал,но и он изменяется с лица,когда говорит об американской полиции
.

0  0
7.12.2018 13:51
- гость -

Можете в бане ягодицы друг другу потереть.

0  0
7.12.2018 13:52
- гость -

13:31
"Полиция США.Добро пожаловать в демократию"

А как ты хотел? Там разрешено оружие, поэтому коп и может шмалять не долго думая.

0  0
7.12.2018 13:57
- гость -

"Полиция США.Добро пожаловать в демократию"

Посмотрел. В принципе там всё в комментах популярно изложено. Андрюша сохин много интересного рассказал.

0  0
7.12.2018 13:58
- гость -

"Где наш зеркальный ответ супостатам?"
Второе гражданство оформили 58% состоятельных граждан России с капиталом более 30 млн $

0  0
7.12.2018 14:06
- гость -

Проснулись укровоены...видать хорошо платют за вбросы тут.

0  0
7.12.2018 14:14
- гость -

14:06
- гость -
Проснулись укровоены...видать хорошо платют за вбросы тут.

Опять хохлы гадють, да, братан?

0  0
7.12.2018 15:04
майор

хохлы америку развалят

0  0
7.12.2018 16:08
укровоен

с вашим путиным во главе страны и его вертикалью власти, на которой он вас вертит, как хочет, никакие укровоены не нужны. такая власть хуже оккупантов.

0  0
7.12.2018 16:11
- гость -

15:04
майор
америку развалят

Политрук, тебе эти видЕния передались от деда и отца?

0  0
7.12.2018 16:38
- гость -

вроде осень закончилась, а обострение у майора - никак

0  0
7.12.2018 17:24
будущее России

некогда Венесуэла была самой процветающей страной Латинской Америки с запасами нефти больше, чем в Саудовской Аравии. Например, в середине прошлого века она по доходам в расчёте на душу населения занимала четвёртое место в мире! Душевой показатель ВВП в США в 1950 году был равен 9.573 долл. (первое место в мировом рейтинге), а в Венесуэле – 7.424 долл.
и вот к власти пришёл диктатор Чавес, пострелял и посажал несогласных. под санкциями страна не может покупать буровое оборудование в США и ЕС, добыча нефти упала во много раз, массовый голод, эпидемии, миллион беженцев, зарплата 15долл/мес...

0  0
Загрузка...