Крайний найден: Первый канал извинился за подставного майдановца в сюжете

Съемка была сделана стрингерами, привлекшими для записи знакомого

07 декабря 2018, 22:35, ИА Амител

Фото: nv.ua

Первый канал заявил, что житель Белоруссии появился в сюжете о годовщине "майдана" из-за недобросовестной работы стрингеров на Украине. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу канала.

Ранее блогер Илья Варламов обратил внимание, что в сюжете Первого показан якобы украинец Кирилл Чубенко, который рассказывал об ужасах событий пятилетней давности и последствиях для его семьи, но, как стало известно, роль жителя Украины исполнил белорус.

"Первый канал изучил и проверил информацию о том, что Кирилл Чубенко, ставший одним из героев сюжета о годовщине "майдана", на самом деле другой человек и проживает в Белоруссии", — заявили в пресс-службе канала.

Интервью снимали стрингеры, поскольку "журналисты Первого канала не могут работать на Украине". В ходе проверки стрингеры признали, что сняли в результате своего знакомого, так как съемка настоящего интервью была сделана с техническим браком, а сюжет было необходимо срочно сдавать.

В пресс-службе рассказали, что стрингеры попросили другого человека точно воспроизвести ответы реального Чубенко, что "никак не оправдывает их поступка". На данный момент стрингеры уже принесли извинения каналу и готовы извиниться перед зрителями.

"Мы ждем это видео и сразу его опубликуем. Первый канал сожалеет о произошедшем инциденте", — заключили в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров