Сбербанк будет выдавать кредиты в торговых точках

Также будет запущен кредитный маркетплейс "Покупай со Сбербанком"

07 декабря 2018, 23:08, ИА Амител

Фото: penzavzglyad.ru

Сбербанк с пятницы, 7 декабря, выходит на рынок POS-кредитования (кредит на определенный товар в торговой точке). Кроме этого, для продвижения продуктов банк запустит кредитный маркетплейс "Покупай со Сбербанком", пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу финансовой организации.

"Сбербанк выходит на рынок POS-кредитования с новым продуктом "Покупки в кредит". Специально для развития линейки POS-продуктов Сбербанк запускает кредитный маркетплейс "Покупай со Сбербанком". Запуск — сегодня, 7 декабря 2018", — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

В банке отметили, что ранее в нем не было POS-кредитования. При этом в пресс-службе не стали комментировать планы Сбербанка по доле рынка, которую он намерен занять в данном сегменте.

Говоря о маркетплейсе, в пресс-службе отметили, что сначала "Покупай со Сбербанком" будет предлагать кредиты Сбербанка, а затем к платформе смогут подключиться другие заинтересованные банки.

Предполагается, что новый сервис позволит оформить POS-кредит на товары и услуги на сайтах партнеров кредитной организации.

В конце октября один из лидеров POS-кредитования Альфа-Банк заявил, что решил покинуть данный сегмент рынка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров