Российские пенсионеры возмущены ценой на красную икру

Цена на красную икру в России должна была упасть в два раза, однако поставщик цену снижать не собирается

10 декабря 2018, 09:02, ИА Амител

Фото: prikol.online.ua
Фото: prikol.online.ua

Пенсионеры в Южно-Сахалинске устроили скандал, когда обнаружили, что икра на рынке продается по тем же ценам, хотя по телевизору им рассказали, что деликатес дешевеет чуть ли не по часам, пишет портал Sakhalin.info.

Пенсионерки Южно-Сахалинска после прошедшей по телевидению информации о снижении цен на красную икру поспешили на рынок "Техник", чтобы приобрести деликатес. Когда они увидели на ценниках прежнюю цену, то устроили скандал, не сумев справиться с эмоциями.

Уточняется, что в этом городе стоимость килограмма икры составляет 3000 рублей.

Издание привело слова продавца одного из магазинов, объясняющие сложившуюся ситуацию. Оказывается, что Росрыболовство уведомило население о прошедшей в Сахалинской области успешной путине. В частности, глава ведомства Илья Шестаков сообщил, что в 2018 году объем лососевых составил 675 тысяч тонн, что почти в два раза больше, чем годом ранее.

Цена на красную икру должна была упасть в два раза. Однако по факту этого не произошло. Поставщик цену снижать не собирается: икру по-прежнему можно купить или по старой цене, или даже по более высокой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров