Директора барнаульской УК обвиняют в невыплате зарплаты своим сотрудникам

Общая сумма долга перед работниками, как полагает следствие, превысила миллион рублей

17 декабря 2018, 16:49, ИА Амител

Фото: novostivolgograda.ru

Обвинение в невыплате заработной платы работникам барнаульской управляющей компании предъявили гендиректору ООО "Ваш Выбор", сообщает краевое управление Следственного комитета.

Женщине инкриминируют частичную невыплату свыше трех месяцев заработной платы, совершенную из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации, а также полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы.

Согласно данным следствия, с октября 2017 года по январь года текущего обвиняемая частично не выплачивала заработную плату двум рабочим, трудившимся в должности дворников.

"Имея реальную возможность для выплат, обвиняемая направляла деньги, поступившие в Общество, на обеспечение его повседневной деятельности. Задолженность перед людьми составила более 100 тысяч рублей. Кроме того, директор полностью не выплатила заработную плату свыше двух месяцев еще 21 сотруднику за период осуществления ими трудовой деятельности с марта 2017 по январь 2018 года. Средства, предназначавшиеся для вознаграждения за труд, она направляла на получение прибыли, что явилось грубейшим нарушением конституционных прав работников и длительным оставлением их без средств к существованию", — добавляют в СКР.

Сумма невыплаченной заработной платы варьировалась от 23 до 70 тысяч рублей перед каждым сотрудником и составила в общей сложности более миллиона рублей.

В данный момент в рамках расследования уголовного дела и обеспечения иска по возмещению ущерба на уставной капитал фирмы наложен арест.

Как не оказаться в коммунальном аду: интервью-инструкция для барнаульцев

Как должна работать управляющая компания, что такое договор управления и кому жаловаться на бездействие УК?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров