Драка и перелом: скандал в барнаульском лицее оброс новыми подробностями

Расследование уголовного дела о халатности должностных лиц образовательного учреждения продолжается

19 декабря 2018, 12:21, ИА Амител

Фото: licei101.ru

История, связанная с расследованием уголовного дела о бездействии должностных лиц барнаульского лицея № 101, набирает обороты — правоохранители выявили здесь очередные скандальные факты.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, в данный момент проверяются все факты противоправных действий, которые совершались на территории учебного заведения в отношении учащихся в различные периоды времени.

"Кроме случая, произошедшего осенью 2018 года, когда группа подростков, обучающихся в лицее, систематически применяла в отношении 14-летнего учащегося психологическое и физическое насилие, следствием проверяется также факт непринятия мер реагирования руководством школы в марте 2015 года. Тогда в медицинское учреждение был госпитализирован 11-летний школьник, получивший перелом ноги в результате драки, которая произошла на территории образовательного учреждения с одним из подростков, также обучающимся в лицее", — указывают в правоохранительном ведомстве.

В СКР подчеркивают, что об этом было достоверно известно должностным лицам и педагогическому составу лицея, но каких-либо мер по урегулированию ситуации с их стороны предпринято не было.

Сейчас следователи изучают аудиозапись разговора с завучем лицея, сделанную законным представителем ребенка после произошедшего события.

В обстоятельствах разбирается следственная группа.

Комитет по образованию не увидел травли в барнаульском лицее № 101

Комиссия комитета по образованию завершила расследование по этому инциденту

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров