Кожемяко вступил в должность губернатора Приморья

В четверг прошла инаугурация

20 декабря 2018, 15:22, ИА Амител

Фото: трымава.рф

В Приморье Олег Кожемяко, одержавший победу на выборах в минувшие выходные, в четверг, 20 декабря, официально вступил в должность губернатора. Об этом пишет РБК, ссылаясь на корреспондента РИА Новости с церемонии инаугурации.

"Я хочу от всего сердца поблагодарить за поддержку, оказанную мне на выборах губернатора Приморского края", — заявил политик, отметив, что его штаб смог победить, несмотря на сложную ситуацию и сжатые сроки выборов.

​Инаугурация проходила на сцене Мариинского театра во Владивостоке. После того, как председатель избиркома Татьяна Гладких огласила итоги повторных выборов главы региона, Кожемяко получил удостоверение губернатора и принес присягу.

Кожемяко набрал на выборах 61,88% голосов при явке около 40%.

Предыдущие выборы проходили в два тура — 9 и 16 сентября. Тогда кандидат от КПРФ Андрей Ищенко боролся с представителем партии "Единая Россия", врио губернатора региона Андреем Тарасенко. Итоги голосования аннулировали, поскольку избирком решил, что из-за выявленных нарушений определить победителя невозможно. Тарасенко отказался участвовать в повторных выборах, а Ищенко не допустил крайизбирком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров