СМИ: дети чиновников из Брянска отдохнули в Турции за счет благотворителей

Поездка была оплачена из средств фонда, который помогает детям в трудных ситуациях и с тяжелыми заболеваниями

23 декабря 2018, 08:26, ИА Амител

Фото: tourprom.ru

Дети чиновников из города Клинцы Брянской области отдохнули в Турции за счет благотворительного фонда. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на портал “Клинцы.Инфо”.

Издание пишет, что в марте текущего года 50 местных детей съездили на отдых в турецкий город Демре, который стал побратимом Клинцов. Поездка была оплачена из средств Фонда имени посла РФ в Турции Андрея Карлова, считавшего Клинцы своей второй родиной. Благотворительный фонд помогает несовершеннолетним, находящимся в трудных жизненных ситуациях, а также детям с тяжелыми заболеваниями.

Однако на самом деле, по данным портала, на отдых отправили детей чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов.

В прокуратуре Клинцов изданию "Брянские новости" рассказали, что при распределении бесплатных путевок были допущены нарушения. В частности, местным жителям не рассказали об акции благотворительного фонда, а дети для поездки отбирались властями по собственному усмотрению.

Глава Клинцов Олег Шкуратов в интервью "Брянск Today" заявил, что не видит проблемы в сложившейся ситуации, так как в Турцию, по его словам, поехали дети, которые добились успехов в учебе, спорте, общественной деятельности. В частности, среди них оказалась и дочь Шкуратова, так как она, согласно заявлению мэра, является победителем и призером соревнований по легкой атлетике.

Бывшая заммэра Клинцов Людмила Лубская в интервью "Клинцам.Инфо" заметила, что дети работников администрации — это тоже жители Клинцов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров