Тела восьми человек нашли в шахте в Соликамске

Ранее сообщалось, что у оставшихся в шахте горняков шансов выжить практически нет

23 декабря 2018, 10:53, ИА Амител

Фото: les.media

Тела восьми человек обнаружены в шахте в Соликамске в Пермском крае. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу губернатора и правительства региона.

"Нашли тела восьми человек. Пожар еще тушат, есть отдельные очаги горения, их площадь — порядка 30 квадратных метров, к спуску готовится следующая группа (спасателей — ред.)", — говорится в сообщении.

Ранее пермский губернатор, сославшись на мнение спасателей, сообщил, что шансов выжить у девяти человек, заблокированных в шахте в Соликамске, нет. По его словам, в забое находились строители из трех регионов — Пермского края, Башкирии и Кубани.

Перед этим стало известно, что шестая попытка горноспасателей пробиться к строителям закончилась неудачей, поскольку спуск к месту, где они могли находиться, оказался заблокирован из-за деформации конструкций, а также продолжающегося пожара и сильной задымленности.

Возгорание на строящемся стволе шахты ПАО "Уралкалий" возникло во время работ в субботу в 10.04 мск. Из района задымления на поверхность вывели восемь человек, еще девять оставались под землей на глубине 364 метров. Связь с ними оказалась потеряна. На месте ЧП был создан оперативный штаб, с родственниками оставшихся под землей людей работают психологи МЧС России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров