"Единая Россия" предложила зачислять детей судей в школы без очереди

В данный момент так происходит с детьми полицейских и военных

24 декабря 2018, 15:32, ИА Амител

Фото: екб-школа4.рф

Детей судей, прокуроров и следователей предлагают зачислять в школу вне очереди, как это происходит с детьми работников МВД, военных и сотрудников Росгвардии. Авторами законопроекта, внесенного на рассмотрение Заксобрания Петербурга, стали глава региональной фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко и член фракции Павел Зеленков, пишет "Парламентская газета".

"Профессиональная деятельность судей, работников прокуратуры, сотрудников СК РФ отличается высокой загруженностью, необходимостью выполнения возложенных обязанностей в любых условиях, в том числе сопряженных со значительным риском для жизни и здоровья, повышенными психологическими нагрузками. Между тем на сегодняшний день судьи, работники прокуратуры и сотрудники СКР, в отличие от сотрудников полиции, штатная численность которых в разы больше, лишены возможности зачислить своих детей в первоочередном порядке в школы по месту жительства, не имеющие интерната", — объяснил инициативу Тетердинко.

Он отметил, что предлагается зачислять детей судей, прокуроров и следователей в школы по месту жительства.

Зеленков добавил, что они "знают, с каким давлением ежедневно сталкиваются представители судебной власти", и выразил уверенность, что им нужно оказывать соцподдержку наравне с другими представителями силовых структур.

Если Заксобрание Петербурга утвердит законопроект, он будет внесен в Госдуму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров