Песков не воспринял отказ Лукашенко называть Россию "братским государством"

"Надеемся, что президенты будут иметь возможность обстоятельно обсудить все вопросы", — отметил Песков

25 декабря 2018, 13:32, ИА Амител

Фото: sharij.net
Фото: sharij.net

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отказ главы Республики Беларусь Александра Лукашенко называть Россию "братским государством", сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Безусловно, Россия и Белоруссия остаются братскими и союзными государствами. Конечно, иногда возникают проблемные вопросы. В результате диалога, который запланирован на завтра между президентом Путиным и Лукашенко, как правило, такие вопросы решаются", — сказал Песков накануне.

Он также подчеркнул, что президенты, как он надеется, будут иметь возможность обстоятельно обсудить все те вопросы, которые они считают необходимыми обсудить.

Отметим, что во вторник, 25 декабря, у Лукашенко запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным

24 декабря, во время совещания по актуальным вопросам сотрудничества Минска с Москвой, Лукашенко заявил, что Россия является ключевым внешним партнером Беларуси, но при этом уже не братским государством.

"Я уже не говорю братским государством, потому что, как меня информируют, в России это не воспринимается. Якобы пришли новые люди, которым это понятие неприемлемо", — сказал Лукашенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров