Сын владельца "Уралкалия" опроверг вечеринку после гибели девяти горняков

Между тем факт вечеринки подтверждает помощник депутата Госдумы, которая сама была на веселье

25 декабря 2018, 13:02, ИА Амител

Фото: t.me/breakingmash
Фото: t.me/breakingmash

Сын владельца "Уралкалия" Дмитрия Мазепина 19-летний Никита написал в своем Instagram, что вечеринки в московском клубе Secret Room на следующий день после трагедии на шахте в Соликамске не было, а видео с тусовки, опубликованное Telegram-каналом Mash, сфабриковано, пишет Znak.com.

По данным Mash, 23 декабря в столичном клубе Secret Room на тусовке, организованной Мазепиным-младшим, молодые люди танцевали и подпевали выступавшему рэперу, после чего поехали кататься по ночной Москве. В машине они пели песню Элджея "Ребенок, рожденный сиять". Среди гостей были известные блогеры. За день до этого — 22 декабря — на шахте "Уралкалия" в Соликамске произошел пожар. Девять рабочих погибли, восьмерым удалось выбраться на поверхность. 24 декабря было объявлено днем траура в Пермском крае. 

"Обращаюсь к мародерам, которые хотят нагреться на трагедии на шахте "Уралкалия". Девять человек погибли, а вы их размениваете на деньги. Поясняю. Видео, которое сегодня распространено в ряде телеграм-каналов, нарезано из моего инстаграма за последние 2 недели. Сейчас доброжелатели выдают, что это съемки праздника после аварии в шахте в Соликамске. Заявляю публично - это ложь и не имеет никакого отношения к действительности. Ну а тем, кто спекулирует на этой трагедии - дам один совет. Боритесь с моим отцом или со мной открыто, а не спрятавшись за анонимные телеграм-каналы", — написал Никита.

Между тем "Мисс Россия — 2015" София Никитчук, которая также была запечатлена на видео, подтвердила, что на вечеринке в ночь на 24 декабря была, но пояснила, что с Мазепиным не знакома, сообщает портал Е1.ru.

София, которая недавно стала помощником депутата Госдумы, также рассказала, что в тот вечер еще не знала о трагедии в Соликамске: "Понимаю и признаю тот факт, что находилась в этом заведении, когда в стране случился такой ужас. Сейчас можно много говорить, но в момент моего пребывания там я попросту не знала о произошедшем, что, конечно же, меня никак не оправдывает".

Сам Mash уже ответил на опровержение Никиты: "Так, у нас тут сын топа "Уралкалия" немножечко врет. Видео нарезано из его личных сторис, и даже клуб отметил его в своем аккаунте, и даже остальные участники вечеринки ничего не отрицают. И кстати, мы не анонимные".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров