Глава Алтая похвастался, как местные артисты перепели иностранный хит

Группа "У-ла-ла" из Республики Алтай исполнила композицию "Lost on you"

27 декабря 2018, 14:33, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников на своей странице в Facebook поделился видео, как местные артисты перепевают знаменитый иностранный хит.

Группа "У-ла-ла" выступила накануне в четвертьфинале проекта "Новая звезда. 4 сезон". Артисты исполнили кавер-версию песни "Lost on you" певицы LP на алтайском языке, они получили 100 баллов от жюри и прошли в полуфинал конкурса.

"Таланты из Республики Алтай вновь радуют российских зрителей", — написал он.

Музыканты использовали в своем выступлении горловое пение, национальные инструменты – топшуур и комус, имитировали звуки птиц и животных.

По словам члена жюри Леонида Якубовича, в зал передалось то, с каким удовольствием ребята исполнили песню, а также он отметил, что хотел бы увидеть группу "У-ла-ла" на заключительном гала-концерте.

"Самое удивительное, что вам удалось мировой хит сделать народной песней, это творческая удача", — подчеркнул Максим Дунаевский.

Один из вокалистов группы Шонкор Модоров сказал, что представлять республику на федеральном уровне — это большая честь.

"Мы хотели, чтобы конкурсная песня была исполнена на родном языке! Руководство проекта с пониманием отнеслось к нашему желанию пропагандировать родной язык и дало добро на это, за что ему огромное спасибо! Для нас "Новая звезда" является первым опытом выступления на большой сцене", — написал он на своей странице в Facebook.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров