Около 3 млн россиян оказались невыездными перед Новым годом

Год назад под ограничением выезда находилось 1,7 миллиона должников

27 декабря 2018, 16:11, ИА Амител

Фото: twimg.com

Около 3 миллионов россиян оказались в текущем году в числе невыездных должников перед новогодними праздниками. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

"По состоянию на 1 декабря действовало около 3 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации", — цитирует агентство сообщение службы.

В 2017 году под ограничением выезда перед Новым годом находилось 1,7 миллиона должников.

"Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации ФССП рекомендует заблаговременно исполнять свои обязательства по исполнительным документам", — напомнили в ведомстве, уточнив, что узнать о наличии долга можно на официальном сайте ФССП РФ.

Агентство добавляет, что долги по кредитам стали самой частой причиной попадания жителей РФ в число невыездных должников.

В ФССП добавили, что из почти 3 миллионов россиян под ограничением права выезда за рубеж 863 тысячи (29%) — это должники по кредитам. 558 тысяч (19%) задолжали по алиментным обязательствам, 285 тысяч (10%) — за услуги ЖКХ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров