"Мороза звери не боятся, если сытые": Алтайлес кормит лесных зверей

"Алтайлес" приготовил лакомства диким зверям, испытывающим трудности с поиском пищи в морозы

28 декабря 2018, 12:54, ИА Амител

Сорокоградусные морозы и глубокий снежный покров, под которым из-за перепадов температур образовалась ледяная корка, становятся серьезным испытанием для лосей, косуль и кабанов.

Чтобы облегчить диким зверям поиск пищи, лесники вместе с егерями обустраивают кормушки. Здесь животные находят соль, сено, веники, овес. В суровую сибирскую зиму это — настоящее лакомство.

"Глубокий снег, ледяная корка, продолжительные минусовые температуры — в такие погодные условия животным тяжело найти корм. Мороза звери не боятся, если сытые. Но добраться до пищи бывает предельно тяжело. Наша задача — летом заготовить корм, а зимой вовремя раскладывать по кормушкам, — рассказывает исполняющий обязанности директора Бобровского лесокомбината (ЛХК "Алтайлес") Владимир Елизаров. — Особенно это мероприятие важно в экстремальных условиях, как сейчас, когда на улице несколько дней стоят сорокоградусные морозы".

 

Подчеркнем, сотрудники лесной холдинговой компании "Алтайлес" обустраивают кормушки в приобских и ленточных борах. Работа ведется круглый год. Но зимой особенно важно подкармливать диких животных. Помощь в поиске подходящих мест оказывают егеря. Как правило, это заказники — особо охраняемые природные территории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров