В Раде назвали "фатальную ошибку" Порошенко

Нардеп считает, что Порошенко мог стать президентом лишь для "маргинальной части" страны

28 декабря 2018, 22:23, ИА Амител

Фото: ukraina.ru

Депутат Верховной рады Украины, глава партии "Христианские социалисты" Михаил Добкин в эфире ток-шоу "События дня с Тиграном Мартиросяном" на канале "НАШ" рассказал о "фатальной ошибке", которую совершил Петр Порошенко. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, действующий президент смог стать президентом только для "маргинальной части" населения. По этой причине у Порошенко нет шансов остаться у власти после выборов, запланированных на март, уверен депутат.

"Он избрался на территории всей Украины. Неважно, какие он лозунги для этого использовал, но его избрали везде. <…> Он мог делать ошибки, не переживая, что они будут фатальны. Он сделал одну ошибку, но такую фатальную для себя, которая привела к тем результатам, которые он сегодня имеет. Избравшись на всей территории Украины, он так и не стал президентом для всех украинцев. Он стал президентом только лишь для той части населения, которая была для него главенствующей", — цитирует агентство слова Добкина.

Агентство отмечает, что со временем базовая часть электората Порошенко начала сокращаться из-за невыполненных обещаний, снижения уровня жизни, повышения тарифов и "промахов" во внешней политике.

Добкин заявил, что в итоге он остался с маргинальной частью общества. "Той частью населения, которую можно завести, просто сказав "Россия". От одного этого слова их начинает дергать, и они готовы бежать за кем угодно, кто просто будет против России. Он скатился в маргинальную нишу", — заключил народный избранник.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров