Лыжник из Норвегии оскорбил российских спортсменов

Он назвал их "тупыми как пробка" после гонки шестого этапа "Тур де Ски"

06 января 2019, 10:53, ИА Амител

Фото: wikimedia.org

Норвежский лыжник Ханс Кристер Холунд оскорбил российскую команду после гонки шестого этапа "Тур де Ски" в Италии, однако затем в Instagram-аккаунте попросил прощения, передает РИА Новости.

Пятнадцатикилометровая гонка классическим стилем в Вальс-Ди-Фьемме закончилась победой норвежца Йоханнеса Клебо. За ним менее чем через секунду финишную черту пересек спортсмен из Италии Франческо Де Фабиани. Замкнул тройку лидеров россиянин Александр Большунов с отставанием от лидера на две с половиной секунды. Также в топ-10 вошли еще четыре лыжник из РФ, а сам Холунд оказался на седьмом месте.

Лыжник заявил, что он рассмеялся, когда четверо россиян вступили в борьбу лишь на последнем круге, когда узнали, что их партнер по команде Сергей Устюгов начал отставать. Устюгов финишировал 16-м - через 40 секунд после лидера гонки. Однако спортсмен по-прежнему остается на втором месте в общем зачете.

"Они тупые как пробка. На последнем круге нам сообщают, что Устюгов отстает, и только в этот момент четверо российских лыжников начинают выходить вперед и навязывать борьбу. Я даже рассмеялся, несмотря на усталость, настолько это было забавно", — цитировал Холунда Dagbladet.

Позднее спортсмен признал свои слова неуместными. 

"Я хотел бы извиниться перед российской командой за неуместный комментарий в СМИ после сегодняшней гонки, он был искаженным. Вы хороши и делаете лыжные гонки захватывающими для нас, норвежцев", - приводит агентство слова Холунда, опубликованные в Instagram.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров