Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский губернатор Томенко дал совет, как добиться успеха

, ИА "Амител"
Глава региона о том, что помогает ему подниматься по карьерной лестнице

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал на встрече с журналистами Медиагруппы "FM-Продакш", как добивается успеха в работе. Его главный совет — заниматься тем, что нравится, и делать это хорошо.

"Я никогда не гнался за должностями и карьерой. Я быстро стал большим начальником. Мне было 27 лет, когда я стал главным бухгалтером "Норильского комбината", тогда только в бухгалтерии работало 1,3 тысячи человек. Но я никогда не строил ситуаций, чтобы куда-то двинуться. Карьерные цели перед собой явно не прорисовывал, меня сдерживало нежелание отказаться разочарованным от недостигнутого. Возможности приходили сами", — ответил Томенко на вопрос молодого журналиста о том, как построить карьеру.

Только чтобы возможности приходили, уточнил он, нужно заниматься любимым делом и полностью себя посвящать этому.

"Надо стараться достигнуть высокого профессионализма и результатов. Востребованность в людях, которые могут и хотят, большая. Рано или поздно такая ситуация предоставится", — добавил глава региона.

Он посоветовал делать то, что сегодня дано, а жизнь представит предложение.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

11.01.2019 12:40
- гость -

разберемся, если нам не будут мешать, поднимать цены, ограничивать в правах и пр.

0  0
11.01.2019 12:45
ГотьЯ


11.01.2019 12:40
- гость -

без сопливых разберемся, если нам не будут мешать, поднимать цены, ограничивать в правах и пр.


Очередной высе....р, это не вы ли под постом про Шубенкова тоже ПУК....ули? очень слог схож

0  0
11.01.2019 12:47
- гость -


11.01.2019 12:45
ГотьЯ

промахнулась ты сильно, вообще первый раз за все время этого у нас решила что то написать

0  0
11.01.2019 12:58
Кот.Без сапог.

Я никогда не гнался за должностями и карьерой. Я быстро стал большим начальником

Не добавил только :"Аллах помог"

0  0
11.01.2019 13:03
Патамушта

Про главбуха в 27 лет - респект.
Непросто управлять штатом бухгалтерии в 1,3 тыс, учитывая что 99,9 % - женщины.
Работал я как-то главбухом в медцентре, бухгалтерия там - что твой серпентарий, хватило меня на 1 год.

0  0
11.01.2019 13:06
- гость -

Не, ну лукавит мягко говоря... Главбухом его не могли без стажа в 5 лет поставить, да и в ЕР паренек не для карьеры вступил, а из идейных соображений(?!), и повышение пенсионного возраста поддержал тоже бескорыстно...

0  0
11.01.2019 13:10
месный

В нашей стране, чтобы добиться успеха , для начала, у правильных родителей нужно родится.

0  0
11.01.2019 13:20
Патамушта


11.01.2019 13:06
- гость -
Не, ну лукавит мягко говоря... Главбухом его не могли без стажа в 5 лет

Почему? я через 4,5 года стал (бух, старший бух, зам.гл.бух, фин.управляющий + гл.бух.).
Приехал в чужой город с дипломом барнаульского Политеха. Никакого протеже и связей не было. Надо любить свою работу. Была цель и желание работать.

0  0
11.01.2019 13:38
- гость -

Мм.. как в русской сказке, типа всю жизнь ничего не делал, потом какая-нибудь щука, счастливый случай или девица умная, и в дамки. А вообще карьера начинается с одногруппников обычно. Потому-то родители и стремятся чад в нужный вуз пристроить.

0  0
11.01.2019 13:46
Гость

В 27 гл бух норильского никеля, прям герой , мозг бухгалтерии

0  0
11.01.2019 13:49
- гость -

Лень читать, а про офшоры что нибудь упомянул?

0  0
11.01.2019 13:49
Умный Осел

11.01.2019 13:10
месный
В нашей стране, чтобы добиться успеха , для начала, у правильных родителей нужно родится.

Успеха можно добиться любому и в любой сфере. Как говорит ВВП - везет тому, кто везет.
Проще ныть и клацать по клаве пичальку - я не там родился, виноваты родители, что в нужный вуз не пристроили, рыбка золотая не попалась.

0  0
11.01.2019 13:50
Едрофоб

"Только чтобы возможности приходили, уточнил он, нужно заниматься любимым делом и полностью себя посвящать этому."
-------
А кто тогда сортиры мыть должен, или на вредном производстве здоровье терять? Те, на кого "любимых дел" не хватило?

0  0
11.01.2019 14:00
Патамушта


11.01.2019 13:46
Гость

В 27 гл бух норильского никеля, прям герой , мозг бухгалтерии

Как бухгалтер могу сказать, что это одни из немногих профессий, в которой ты не станешь гл.бух просто с дипломом и даже при наличии связей.
Если у человека соответствующих мозгов нет, то любой рядовой бухгалтер тебя за пояс засунет. И управлять бухгалтерией, не зная тонкостей всех ее участков (а их много), просто так, с улицы, ты вряд ли сможешь.

0  0
11.01.2019 14:05
Умный Осел

Едрофобу.

Сортиры должен мыть тот, кто к этому очень сильно стремился.

Я за свою жизнь, с двумя дипломами и на заправке работал, и грузчиком тоже - когда необходимость возникла, и работы по профильному образованию на тот момент не было, и ничего, не развалился.

0  0
11.01.2019 14:23
месный

11.01.2019 13:49
Умный Осел

Чичваркин уже добился у нас успеха, и Павел Дуров вот тоже добился успеха - где теперь их бизнес и где они сами. А вот к примеру дети чайчки ....

0  0
11.01.2019 14:28
- гость -

Лень читать, а про офшоры что нибудь упомянул?
перечитала 2 раза... неть
.
и это.. в нашей стране можно подняться 2 способами
законным (родня)
и не законным (отжим)
остальное миф

0  0
11.01.2019 14:40
Умный Осел

Местному - Про Чичваркина и Дурова.

Ну... тогда остается мыть сортиры, что ж поделать, судьбинушка такая значит

0  0
11.01.2019 14:59
- гость -

Имена чиновников Красноярского края попали в список владельцев офшорных компаний — фирм, которые зарегистрированы за рубежом в зонах с минимальными налогами.

Список россиян, владеющими офшорами, вечером 9 мая опубликовал Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ). Данные представляют архив документов панамской юридической компании Mossack Fonseca & Cо, которая с 1977 года специализируется на регистрации офшоров. Архив из 11 млн документов журналисты получили от анонимного источника.

Всего в базе содержится информация о 6285 владельцах офшоров из России. В документах на английском языке указаны имя и фамилия владельцев офшорной компании, название самой компании, ее почтовый адрес.

В базе можно отыскать ряд крупных чиновников из Красноярского края.

В частности, в ней содержится информация о Викторе Томенко — тезке нынешнего главы правительства Красноярского края, Игоре Айзенберге — тезке главы краевого агентства по управлению государственным имуществом и Владимире Кедринском — экс-главе представительства компании «Норильский никель» в Красноярске. Их имена числятся в списке акционеров компании IDC Strike Invest Ltd., зарегистрированной на Британских Виргинских островах в 2005 году. Официальные биографии всех троих тесно связаны с «Норильским никелем».

Виктор Томенко, возглавивший в 2010 году краевое правительство, отработал в структурах компании 22 года, с 2004-го по 2010-й возглавлял Заполярный филиал компании.

Игорь Айзенберг с 1998 по 2009 годы работал в представительстве компании в Красноярске, затем тогдашним губернатором Львом Кузнецовым был назначен своим представителем на севере края, в 2014 году стал руководителем указанного агентства.

Владимир Кедринский в 2000-е годы так же работал в представительстве «Норникеля». По данным ряда СМИ, курировал запуск фанпарка «Бобровый лог», возведение спортивного фитнес-центра Excellent, в 2011 году организовывал избирательную кампанию бизнесмена Михаила Прохорова в Госдуму.

По официальным декларациям доходов, премьер Томенко р

0  0
11.01.2019 15:00
- гость -


По официальным декларациям доходов, премьер Томенко регулярно попадает в топ самых богатых членов краевого правительства. В 2010 году он задекларировал доход в 110 млн руб. (1-е место среди министров), в 2010–2014 годах его годовой доход колебался от 9 млн до 16 млн руб. В прошлом году — 9,6 млн руб. Доходы Игоря Айзенберга скромнее. В 2014 году он отчитался о доходе в 4,5 млн руб., в 2013-м — 3 млн руб.

В опубликованных бланках деклараций нет даже графы о счетах и участии в капитале компаний. В архиве журналистов-расследователей не говорится о том, являются ли чиновники по-прежнему акционерами офшора.

Представитель Виктора Томенко Татьяна Турыгина заявила, что на данный момент никаких акций в российских или иностранных компаниях либо иного участия в коммерческих организациях у него нет. По ее словам, став чиновником, топ-менеджер «Норникеля» привел все свои активы к нормам закона. Других сведений Турыгина предоставить не смогла, ссылаясь на то, что Виктор Томенко сейчас в отпуске.

Есть в базе данных и Денис Геннадьевич Пашков — полный тезка осужденного за мошенничество краевого министра промышленности.



Судя по опубликованным документам, некий Денис Пашков числится бенефициаром компании Adsteam Marine Limited c тех же Виргинских островов. Компания функционировала в 2007–2011 годах. В это же время в Красноярском крае министерством промышленности руководил Денис Пашков. В 2014 году суд приговорил экс-министра к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. По версии обвинения, Пашков и гендиректор завода «Сибтяжмаш» Павел Лусников организовали хищение бюджетных средств на 29,3 млн руб. 20 мая 2013 года завод возместил бюджету пропавшие деньги.

0  0
11.01.2019 15:17
Панночка

Чичваркин уже добился у нас успеха, и Павел Дуров вот тоже добился успеха - где теперь их бизнес и где они сами. А вот к примеру дети чайчки ....



ГДе?

0  0