Барнаульцы на фоне повышения тарифа массово жалуются на общественный транспорт

Горожане вынуждены дожидаться маршруток по полчаса

16 января 2019, 16:13, ИА Амител

Жители Барнаула на фоне повышения тарифов с начала 2019 года начали массово жаловаться на работу общественного транспорта. В частности, на задержку автобусов и то, что многие маршрутки проезжают мимо остановок.

Сообщения появились как в социальных сетях, так и в обращениях, которые поступают в редакцию Amic.ru. В частности, горожане жалуются на работу газелей маршрута № 18, которые все время переполнены и ходят довольно редко.

Также горожане жалуются на забитые маршрутки № 29 и № 76. В паблике Barnaul 22 появился пост следующего содержания: "7:30. Остановка "Лента" на Власихинской. Все ждут 75-й автобус, которого нет уже больше 20 минут. Передаем коллективный привет с добрыми пожеланиями владельцу маршрута. Дальше по маршруту ехали мимо остановок, так как был битком".

Горожане сообщают, что неоднократно жаловались в администрацию города Барнаула, но ситуация с начала года не улучшилась.

Повышение тарифов произошло с 1 января 2019 года. Проезд в автобусах и на электротранспорте стал составлять 23 рубля. В маршрутках — 25 рублей. В конце прошлого года перевозчики массово жаловались, что из-за низкого тарифа они работают в убыток. Около 20% всего автопарка простаивает, а также из-за низкой заработной платы уволилась часть кондукторов. Кроме того, необходимо покупать новые автобусы. Из-за того, что многие водители по причине низкой зарплаты стали увольняться, в городе стало меньше маршрутов, чем ранее. Многие просто не выходят на линию.

Транспортный кризис в Барнауле может разрешиться не раньше 2019 года

В столице края возник жуткий дефицит кадров из-за низкой стоимости проезда

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров