Минюст Украины в документах называет Крым российским

"Мы одновременно требуем от всего мира непризнания аннексии и сами ее признаем", — отметил мужчина

17 января 2019, 13:50, ИА Амител

Сотрудники Министерства юстиции Украины выдали гражданину страны документ, где Крым обозначен как субъект Российской Федерации. Главное территориальное управление юстиции в Киеве, которое отказало в госрегистрации смерти жителя полуострова Николая Яковенко, не признав российские документы, указало сам регион частью РФ, пишет "Утро.ру".

Об этом в Facebook гневно написал сын умершего, который пришел в киевский ЗАГС за необходимым свидетельством.

"Друзья, мне одному кажется, что этот документ, который я получил, и с которым должен идти в суд, немного, мягко говоря, "по-дебильному написан"? Мне одному кажется, что все то, что подчеркнуто красной чертой, должно быть написано примерно так: "...который умер... на временно оккупированной территории Украины, в г. Симферополь, АР Крым, который в документах, предоставленных ...отмечается, как "г. Симферополь, Республика Крым..." и дальше по тексту?", — возмущается мужчина.

"Мне одному кажется, что мы одновременно требуем от всего мира непризнания аннексии, и сами ее признаем в своих же документах, пренебрегая и законодательством Украины, и Конституцией Украины, и даже логике. Потому что, если все это кажется только мне одному, то это звоночек о том, что мне уже пора к психиатру, а я так не считаю", — добавил он.

В комментариях к записи украинцы посоветовали автору обратиться в СБУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров