Выдворенную из РФ журналистку арестовали на Украине на 60 суток

В декабре 2018 года ее признали виновной в нарушении миграционного режима

18 января 2019, 11:53, ИА Амител

Фото: jrnlst.ru

Галицкий районный суд Львова арестовал на 60 суток журналистку из Украины Елену Бойко. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Facebook-аккаунт местного управления СБУ.

"Антиукраинской пропагандистке Елене Бойко избрана мера пресечения — содержание под стражей на 60 суток", — цитирует агентство текст записи.

В декабре 2018 года Преображенский суд столицы РФ признал Бойко виновной в нарушении миграционного режима, также ее оштрафовали на 5 тысяч рублей. Суд постановил депортировать журналистку из страны.

Бойко отмечала, что приехала в РФ, чтобы сниматься в телепередачах, при этом журналистка не стала оформлять патент на трудовую деятельность, поскольку она носила разовый характер.

В политубежище Бойко тоже отказали, и 16 января ее выслали на Украину, после чего журналистку сразу же задержали местные правооохранители.

СБУ завела в отношении Бойко уголовное производство по статье "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины". По этой статье журналистке грозит до пяти лет тюрьмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров