Чулки, белье и полуфабрикаты: чем нелегально торгуют на улицах Барнаула

Сотрудники администрации и полицейские провели рейд по местам несанкционированной торговли

18 января 2019, 12:01, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Пенсионеры продолжают вести нелегальную торговлю в районе ТРЦ "Пионер" и рынка "Юбилейный" — нарушителей здесь искали сотрудники администрации Октябрьского района и полиция.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, профильный рейд по пресечению неорганизованной торговли на улице Пионеров и бульваре 9 Января был проведен в минувшую среду.

В итоге чиновники и полисмены выявили факты несанкционированной продажи замороженных полуфабрикатов, чулочно-носочных изделий, головных уборов, постельного белья.

Был составлен и протокол о правонарушении по статье, которая предусматривает административную ответственность за установку торговых ручных тележек, столов, ящиков, корзин и другого с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением властей Барнаула.

В горадминистрации добавляют, что размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до 10 тысяч рублей, а на юрлиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

"Также закон предусматривает ответственность за повторное правонарушение с увеличением размера штрафа", — добавляют в городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров