В Алтайском крае группа мужчин похитила подростка из мести

17-летний парень вступил в половую связь с падчерицей подозреваемого

18 января 2019, 18:18, ИА Амител

Фото: postnews.ru

В Баевском районе Алтайского края 17-летнего местного жителя лишили свободы. Сообщение о похищении поступила следователям 31 декабря 2018 года, пишет пресс-служба СУ СКР по региону.

На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. После проведения проверочных мероприятий сотрудники СК возбудили дело по факту похищения несовершеннолетнего, совершенного группой лиц по предварительного сговору.

Следствие выяснило, что в одном из сел Баевского района 28-летний местный житель узнал, что его падчерица вступила в половую связь с 17-летним подростком. В канун Нового года он, будучи пьяным, вместе с двумя знакомыми приехал к несовершеннолетнему, где под предлогом поговорить выманил его из дома, а затем, применив насилие, поместил в багажник машины. Мужчины вывезли подростка за пределы села, где избили его, заставив сознаться в совершении противоправных действий, а затем отвезли домой.

Отмечается, что инициатору похищения несовершеннолетнего предъявлено обвинение, суд заключил его под стражу. Роль и степень участия в преступлении двух его знакомых сейчас устанавливается следствием.  

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Также следователи проводят доследственную проверку по сообщению о совершении подростком преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров