В Уфе уволили из полиции изнасилованную девушку-дознавателя

В ходе проверки выяснилось, что девушка выпивала на службе спиртное

18 января 2019, 23:54, ИА Амител

Фото: smsstatus.ru

Руководство МВД Башкирии уволило со службы девушку-дознавателя, которую ранее изнасиловали в здании отдела полиции по Уфимскому району, а также ее коллегу. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на информированный источник.

"Девушку, изнасилованную в отделе полиции, и ее подругу, уволили со службы", - цитирует агентство слова собеседника.

Об увольнении двух сотрудниц подразделения дознания отдела МВД России по Уфимскому району ранее сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечалось, что во время проверки было установлено, что две сотрудницы подразделения дознания и три руководителя с подразделений республиканского МВД употребляли спиртное в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. В результате проверки было решено уволить двух сотрудниц подразделения дознания "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел".

Служебную проверку проводили в связи с грубым нарушением служебной дисциплины в октябре 2018 года.

Агентство напоминает, что 31 октября по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней коллеги в Уфе задержали троих высокопоставленных полицейских. Ими оказались глава ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Позднее их арестовали.

Подчеркивается, что глава МВД по Башкирии поручил уволить стражей порядка "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров