Facebook тайно тестирует новую соцсеть для молодежи

Работа над проектом под названием LOL длится несколько месяцев

19 января 2019, 22:04, ИА Амител

Фото: s1.dmcdn.net

Сотрудники соцсети Facebook ведут работу над сервисом, который позволяет пользователям просматривать видео и анимацию с популярными в сети шутками. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на портал TechCrunch.

По данным источников издания, работа над проектом ведется уже несколько месяцев. Сейчас сервис находится на стадии закрытого тестирования, в котором участвуют около сотни старшеклассников. Они, с согласия родителей, подписали документы, которые обязывают их не раскрывать информацию о продукте.

Отмечается, что проект ориентирован, в первую очередь, на молодежь. Сейчас сервис носит название LOL (от популярного в сети английского акронима laughing out loud - громко смеюсь). Опубликованные в нем записи разбиты по тематическим категориям, в частности, про школу, животных или розыгрыши.

Портал пишет, что представители Facebook подтвердили информацию о разработке нового продукта. Они уточнили, что в компании пока не решили, станет ли сервис в результате отдельным приложением или будет интегрирован в существующее.

По словам одного из источников портала, сервис пока кажется не очень доработанным, а многие из размещенных в нем шуток старые. TechCrunch констатирует, что в прошлом далеко не все проекты Facebook, которые были ориентированы на молодежь, были успешными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров