Архитектор виллы Киселева отсудил у него 2,5 млн рублей за виллу в Коктебеле

Представители Киселева хотят обжаловать решение суда

22 января 2019, 22:41, ИА Амител

Фото: woman.ru

Королевский горсуд Мособласти частично удовлетворил иск крымского архитектора Владимира Мазурина к ведущему Дмитрию Киселеву из-за долга в 5 миллионов 813 тысяч рублей. Сумма требований по решению суда была снижена до 2,5 миллионов, пишет "Новая газета".

Мазурин рассказал, что в 2015-2016 годах руководил реконструкцией виллы под Коктебелем по договору с Киселевым. Архитектор занимался зданием, ранее построенное с нарушениями: нужно было усилить конструкцию дома, которая потеряла устойчивость из-за перекосов в фундаменте. Истец заявил, что заказчик отказался исправлять ошибки предыдущих строителей, а затем вменил это в вину Мазурину.

Представитель истца Сергей Цапко отметил, что контракт был исполнен полностью, при этом вилла "по-прежнему представляет опасность для всех окружающих, но это не повод не оплачивать услуги". В свою очередь представитель ответчика Роман Савицкий сообщил, что с архитектором был заключен договор полного оказания услуг, а не только проведение технадзора. Однако, по его словам, Мазурин провел услуги не в полном объеме. "Вместе с тем, факт оказания услуг должен был указан в отчете, который не был представлен", - добавил Савицкий, отметив, что истец завысил стоимость оказания услуг, но представитель Киселева попросил суд полностью отказать в удовлетворении иска.

Резолютивная часть приговора пока не опубликована. Представители Киселева собираются обжаловать решение суда.

Недвижимость ведущего попала в центр скандала в октябре прошлого года. Местный архитектор обвинил его, в частности, в нарушении экологических и строительных норм. О том, что объект построен на оползневом склоне и ситуация грозит чрезвычайной ситуацией, в местном издании рассказал архитектор Владимир Мазурин. Затем тираж газеты стали изымать из продажи, материал на сайте удалили, а главного редактора уволили. Позднее Киселев подтвердил, что речь идет о его вилле, назвав обвинившего его архитектора "мошенником", а затем подал на него заявление в полицию. Максим Онищенко, учредитель крымского издания "Город24", опубликовавшего материал Мазурина, сообщил, что главного редактора отстранили от работы раньше и по другим причинам. В самой публикации, по его словам, не упоминалась вилла Киселева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров