Угонщик рейса Сургут – Москва заявил о роли в терактах 11 сентября

Слова обвиняемого передала бортпроводница

23 января 2019, 23:57, ИА Амител

Фото: dp.ru

Обвиняемый в угоне рейса Сургут – Москва заявлял о своей причастности к терактам 11 сентября 2001 года в США. Об этом пишет канал "360", ссылаясь на канал СКР в WhatsApp.

Отмечается, что информация об этом появилась в ходе судебного заседания, на котором 41-летнего Павла Шаповалова арестовали на два месяца.

Судья, зачитывая материалы дела, сообщил, что обвиняемый пугал экипаж самолета причастностью к терактам. "Бортпроводница рейса Сургут – Москва заявила, что Шаповалов сообщил, будто причастен к терактам 11 сентября, попросив сменить курс на Афганистан", – цитирует канал слова судьи.

Напомним, инцидент с воздушным судном "Аэрофлота" произошел днем 22 января. Пассажир потребовал у экипажа направить самолет в Афганистан. В результате судно село в аэропорту Ханты-Мансийска, а злоумышленника задержали силовики. 

Позднее суд арестовал Шаповалова на два месяца. Защита при этом просила отправить его под домашний арест или взять с него подписку о невыезде.

11 сентября 2001 года в США экстремисты захватили четыре самолета, два из которых врезались в башни Всемирного торгового центра, третий – в здание Пентагона, а четвертый рухнул в Пенсильвании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров