Власти объяснили "урок с криминальными авторитетами" в приморской школе

По словам чиновников, подобной лекции в учебном заведении не проводилось

24 января 2019, 01:06, ИА Амител

Фото: zastavki.com

И.о. главы Михайловского района Петр Зубок рассказал, что лекция с криминальными авторитетами в приморской школе не проходила. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на радио "Говорит Москва".

Зубок рассказал, что возник конфликт между родителями и администрацией школы после ссоры двух учеников – один из них использовал в отношении другого ребенка нецензурную лексику с указанием на действия сексуального характера.

"Пришли родители, возмущенные тем, что дети оскорбляют друг друга. Один из родителей нецензурно выразился, директор ему сделала замечание", – рассказал чиновник, отметив, что СМИ "раздули" из данной истории неизвестно что.

Зубок добавил, что на родительском собрании присутствовали не "криминальные авторитеты", а жители села Первомайское.

"Кто их назвал авторитетами? <…> Ни один из этих родителей к уголовной ответственности не привлекался. Вы знаете, кто может быть "смотрящим"? Человек с тюремным прошлым", – цитирует агентство его слова.

Ранее в сети появилось сообщение о том, что экс-директор учебного заведения, а ныне глава администрации села пригласил "местных бандитов" прочитать лекцию о половом воспитании для мальчиков пятых-седьмых классов.

Следователи и прокуратура проводят проверку по факту произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров