Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Алтайлес" строит поселок для сотрудников своего нового комбината

, ИА "Амител"
Обеспечение жильем сотрудников – часть социальной политики компании

Новый поселок строится в селе Павловск Павловского района, где будут проживать сотрудники Павловского ДОКа. Это около 70 семей. Всего проект включает 24 дома, в том числе 2 многоквартирных, 6 таунхаусов, дома по индивидуальным проектам площадью 100-200 кв. м, детскую игровую площадку, зоны для отдыха и спорта.

Жилье построят из экологичного материала – клееного бруса, собственное производство которого находится в с. Топчихе Топчихинского района ("Содружество"). Инженеры проектировали дома с учетом современных решений. Например, в 12-квартирном доме предусмотрено три вида планировок: однокомнатные площадью 44 кв. м, двухкомнатные – 54 и 55,5 кв. м. В квартирах большие портальные окна (от пола до потолка), балкон либо терраса, совмещенная кухня-гостиная, высокие потолки и просторные санузлы. Детали первого домокомплекта уже находятся на участке будущей застройки. К концу марта жилой объект будет возведен "под крышу".

– Мы заинтересованы в привлечении молодых перспективных специалистов в области деревообработки, производства плит МДФ. Преимущество у жителей Алтайского края с соответствующим образованием и опытом. Рассматриваются кандидатуры из других регионов страны. Мы делаем ставку на квалифицированные кадры, так как комбинат будет производить продукцию высокого качества, – подчеркнул исполнительный директор Павловского ДОКа Владимир Галичин.

Напомним, в марте к запуску готовится новый промышленный объект – Павловский ДОК. На комбинате будут работать 191 человек. ДОК полностью автоматизирован и соответствует критериям индустрии 4.0. Процессом производства управляет искусственный интеллект. Комбинат будет работать круглосуточно, 330 дней в году. Строительство находится на стадии завершения. Идут электротехнические и пусконаладочные работы. Основная продукция – плиты МДФ. Сырье – щепа, опилки, низкосортная древесина. 

Подчеркнем, строительство жилья для сотрудников – часть социальной политики компании, направленной на создание комфортных условий для труда и жизни специалистов лесной отрасли. 


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

25.01.2019 15:33
фокУС

Когда в советские времена давали жилье, у людей была уверенность в завтрашнем дне. Если такое направление возродится, пусть и от частного бизнеса, будет гораздо легче жить. Предложил бы алтайлесу предоставлять право выкупа жилья, например, через 10 лет. это позволит людям строить жизнь в крае, не боятся рожать детей и т.д.

0  0
25.01.2019 15:37
Лесовод

Боюсь что с нашей нестабильностью со стороны государства это рискованное дело...

0  0
25.01.2019 15:38
мнение

Дело рискованное, соглашусь. удивительно, что находяясь под таким прессингом алтайлес еще замахивается на такие проекты.

0  0
25.01.2019 15:44
Лесовод

Да уж!!! Только ленивый не прибежал попинать!!! Что движет людьми ??? Объясните!!!

0  0
25.01.2019 15:48
фокУС

люди настолько привыкли к тому, что сейчас никто никому не помогает, что все что делается - это только на бумаге, поэтому скептически настроены. Если алтайлес построит поселок и доведет до ума, я его фанат навеки. возьмите на работу в ДОК.

0  0
25.01.2019 15:50
Лесовод

Читал про ОЗУ что за тема???кто знает??

0  0
25.01.2019 15:58
ерема

это особо защитные участки леса на которых запрещена любая деятельность.

0  0
25.01.2019 15:58
Лесник

Молодцы АлтайЛес хоть кто-то строит дома своим рабочим и заботится о них.

0  0
25.01.2019 16:13
гость

Да , да , заботится . Сейчас несколько домов построит , как кость собаке кинет , но лес вокруг вырубит И свалит , а вы потом живите в пустыне , без природы но с ураганами , смерчами и наступающими песками .

0  0
25.01.2019 16:17
Лесовод

Дорогой гость!!! Вообще не логично ваше рассуждение....смысл пилить ветку на которой сидишь? Смысл делать такие вложения если как выговорить скоро всё скончается????а?

0  0
25.01.2019 16:22
- гость -

Говорят, что Алтайлес выделил маркетинговый бюджет на создание положительной репутации в СМИ. Теперь каждый день выходит подобная статейка

0  0
25.01.2019 16:28
Уазовод

2 25.01.2019 16:22
- гость -
Говорят многие, а делают единицы. Выводы сами делайте

0  0
25.01.2019 16:31
Лесовод

Так они что ничего в Павловске не построили что ли?

0  0
25.01.2019 16:49
Борис

Много было сказок про "Изумрудные дали", но коровы дохнут, кони мрут, пищевики банкротятся.... Вот лесные лешие свою камедь решили разыграть.

0  0
25.01.2019 17:02
- гость -

15:33
фокУС

Ты немножко не в себе, братишка, через 10 лет не будет никакого леса.

0  0
25.01.2019 17:04
- гость -

Пообещать можно много. На деле построят несколько коробок из ДСП, потом скажут:"Нет денег".

0  0
25.01.2019 17:06
- гость -

16:17
Лесовод
Дорогой гость!!! Вообще не логично ваше рассуждение....смысл пилить ветку на которой сидишь? Смысл делать такие вложения если как выговорить скоро всё скончается????а?

Рентабельность посчитана в ближнесрочной перспективе. Лес очень хорошо проредят - это будет финальный хапок.

0  0
25.01.2019 17:09
- гость -

15:50
Лесовод
Читал про ОЗУ что за тема???кто знает??

Ты лесовод или что? Твои хозяева решили хайпануть и типа добровольно ввели мораторий на вырубку уже вырубленных полян, запрет будет действовать, пока в крае не разрешат движение большегрузов (лесовозов).

0  0
25.01.2019 17:12
- гость -

15:37
Лесовод
Боюсь что с нашей нестабильностью со стороны государства это рискованное дело...

Всё правильно, именно поэтому голова находится в стране НАТО, а шарашками на земле владеет зять Ключникова и свояченица.

0  0
25.01.2019 18:10
Дядька

Срубы конечно будут из ленточного бора?
Хватит оправдываться. Вы должны защищать лес, а не выпиливать... Вот тут парк Изумрудный тоже защищали, а в итоге прокурорская проверка...

0  0
25.01.2019 18:36
константин

А , какую продукцию планирует выпускать сей комбинат? И, где сырье собирается брать? здесь не Томская область и Тайги нет. Бесмысленный проект.

0  0
25.01.2019 18:37
Андраник Карленович

Дак Карлин к Алтайлесу имеет отношение. В частности его зам...

2  0