В Германии призвали отказаться от использования туалетной бумаги

Отмечается, что только в ФРГ каждая семья ежегодно расходует 93 рулона

27 января 2019, 23:06, ИА Амител

Фото: gosindex.ru

Ежегодно люди смывают в унитаз тонны туалетной бумаги, не думая, как сильно это вредит Земле. Пришла пора отказаться от бумаги и переключить внимание на альтернативные способы гигиены, пишут "Известия", ссылаясь на статью немецкой журналистки Лары Тиде в Süddeutsche Zeitung.

Она отметила, что лишь в ФРГ в среднем каждая семья расходует 93 рулона бумаги ежегодно.

При этом современные требования к данному средству гигиены очень высоки. Компании отказываются использовать старую бумагу в производстве, закупая только свежую древесину.

По словам Тиде, такое расточительство ведет к большим проблемам с экологией, в связи с чем людям нужно поберечь лес и рассмотреть другие варианты гигиены.

"Во многих бедных странах люди пользуются для этих целей плошками с водой, которые стоят рядом с туалетом. В них можно и сполоснуть пальцы", – подчеркивает журналистка.

Вместо мисок с водой она предлагает "избалованным" европейцам использовать биде. По ее словам, данный способ намного экономней.

Так, для производства бумаги приходится закупать древесину (преимущественно в Латинской Америке). Оттуда ее нужно поставить и переработать. При этом саму туалетную бумагу потом смывают водой. При использовании биде будет расходоваться лишь вода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров